Евгений Никитин

Мать российского призывника Туманова из Марий Эл получила тело единственного сына в цинковом гробу без ног, Вовин мир?

Мать 20-летнего солдата Антона Туманова получила тело сына в цинковом гробу. А вместе с ним – свидетельство о смерти из ростовского морга. Это произошло 20 августа, рассказала сама женщина корреспонденту «Новой газеты» . По словам Елены Тумановой, жительницы города Козмодемьянск, в документе было указано, что ее сын погиб 13 августа в «Пункте временной дисклокации войсковой части…» , «во время исполнения обязанностей военной службы» . Причинами гибели назвали травму от осколочных ранений ног и острую массивную кровопотерю. Мать младшего сержанат Туманова рассказала, что гроб был с окошечком, поэтому лицо можно было распознать, а вот ног, во всей видимости не было — их оторвало. Женщина и невеста солдата рассказали, что на службу по контракту он пошел от безвыходности – не было работы. До этого Антон прошёл срочную службу. А после подписания контракта по собственному желанию отправился служить в Отдельную мотострелковую бригаду в Чечне, что в поселке Калиновская. Первое время сержант звонил домой каждый день, потом стал рассказывать, что начальство интересуется. Не хочет ли кто поехать на Украину добровольцем, помогать ополчению. Сам молодой человек не хотел и утверждал, что в его части не нашлось ни одного желающего. В июле Антон Туманов написал матери, что его бригаду отправляют под Ростов, на российско-украинскую границу. А своей невесте он позже сообщил «Едем на войну» «в роли ополченцев». Последнее сообщение родственники получили от сержанта 10 августа, он сказал, что их бригаду отправляют в Донецк, и пробыть они там планировали до ноября. Антон признавался, что ехать никто не хотел и солдаты даже подумывали сбежать, но до ближайшей части было слишком далеко.

Сергей Кошелев

его кто-нибудь заставил ехать на войну?
российских добровольцев заставляют ехать воевать?

зато украинцев заставляют

какие ещё будут вопросы?

Раиса Ахмедуллаева

Да было дело. Снаряд бандерлогов перелетел Российско-укропскую границу и разорвался у его ног ((

Глеб Лапков

Я очень рад, что вы беспокоитесь за наших добровольцев! А как же ваши хохловояки? Подсчитай хохлятское пушечное мясо свое, а твои наркоманские бредни про российских солдат никому тут не нужны!

Огнёва Женя

В воскресенье на Лесном кладбище похоронили первого офицера-киевлянина,
погибшего в ходе АТО – командира 2-го взвода специального назначения
первой роты спецназначения 1-го батальона спецназначения «Барс» военной
части 3027 лейтенанта Кравчука Владимира Сергеевича. 23
августа ему должно было исполниться 22 года. В МВД он прослужил всего
год после окончания Харьковской академии внутренних войск МВД Украины.

Игорь Крылов

И что? Кому-то это интересно? Ответ всегда один - Россия не воюет. А остальное - вранье и бред.

Екатерина Акимушкина

Откуда у матери или журналиста внутренний документ МО? , что это за справка (свидетельство о смерти) на печатаное на простом листе, а не бланке. Если есть бланк то почему мать его не дала журналисту.