Оксана Лысенко

светодиодная лента RGB для комнаты. Не выключается с пульта - остается синий цвет!

+ синий горит вообще постоянно и подмешивания в остальные цвета.

В чем может быть проблема?

причем, при первом включении всё работало корректно, КРОМЕ СИНЕГО - его вообще не было! И блок питания издал несколько странных звуков, похожих на цоканье! )
После того, как потрогали саму ленту, синий включился и теперь не выключается совсем!!!

Дмитрий Монастырев

У вас было короткое замыкание (на ленте или в монтаже) между входом синего цвета и плюсом питания. Вот эти цокания - прогорел (возможно и разлетелся вдребезги) управляющий транзистор по синему каналу (их там три штуки - по одному на каждый цвет, все транзисторы одинаковые) . Теперь ищите электронщика или идите в мастерскую, перепаивать этот транзистор (ну, или покупайте новый RGB-контроллер) !
А то что вы потрогали ленту и синий цвет появился - это значит, что у вас замыкание то пропадает, то вновь появляется. Это надо найти и устранить до того, как вы почините/замените контроллер, иначе опять сгорит...

Василий Иванов

Подскажите пожалуйста светодиодная лента RGB горит сразу разными цветами или можно хочу красный, включаю красный.