Bad-Boy Sexy-Boy

Подскажите пожалуйста! Не знаю что уже и придумать, ребёнку год на горшке сидеть не в какую не хочет...

Виктория Тырса

Доктор Комаровский сказал, что бесполезно приучать ребенка к горшку раньше 20-22 месяцев, погуглите это видео, очень умный дяденька

Светлана Дамиан

я сама иду в туалет и свою дочь тащу туда же, сажаю рядом на горшок. . не заставляю. . встала и ладно. . ждёт меня. . а потом вместе смотрим на результат у меня и у неё... нахваливаю очень, очень, если сходила. . но всё не сразу. . очень постепенно. . и без любого насилия, только личный пример и похвала. . процесс должен стать приятным и радостным. . и игрушки в горшок не кладите. . горшок только для туалетных дел и посидеть иногда, не контейнер для игр!... старшего сына приучала так же как только сидеть научился уверенно. . в 1год и 2 месяца просился писать на горшок, а в 1год и 8 месяцев всё делал только в горшок. . а дочери сейчас 9 месяцев, процесс приучения только начала, но сидеть на горшке уже привыкла и пару раз уже пописала в него. . ооочень радовалась!... и ещё... проверьте, не холодный ли горшок.. . если ребёнку от него холодно, то тоже не захочет садиться.. . в общем, постарайтесь убрать все неприятные эффекты...

Анастасия Кабанова

Мы только после 2-х лет стали на горшок садиться. А до этого ребенка не насиловали.

Екатерина Яковлева

Приучится. вы прям хотите чтоб он сразу пошел на горшок.

ОК
Ольга Киселёва

я же кошку как-то приучила в 1,5 мес. а он что тупее?

Сергей

Нам 2 года, до сих пор не ходит в горшок. Сидит на нем и все или играет с ним.

Александр Зайцев

Нам полтора, на горшке не сидит, да и вообще какает стоя. Предлагаю горшок, но не заставляю, иногда писяет в него. Думаю начнет больше понимать и все само собой получится.

Max Gusev

вот тут посмотрите, доктор советует https://www.youtube.com/watch?v=sDU8kuGiwVE

Татьяна Максимова

Рано. Попробуйте через восемь месяцев.

Ксения Лучкова

эм.. . всего год, и вы трагедию делаете? до 2 научится, насильно не сажайте

Елена Тишкова

Я приучала с 7 мес, как вижу тужится или после еды- сразу на горшок, в годик она сама садилась писать и какать, а знакомые только в 2 смогли научить, поздно начали

Дмитрий Тонкопий

И не надо. Просто сажайте на 2 минуты и тут же снимайте. Получится пописать - похвалите. Но не ленитесь ее сажать. Пока она еще не понимает, но привыкнет, а потом начнет понимать, что от нее требуется. Обычно такое понимание только к 2 годам приходит.

Ольга Захарова

В год еще рано. Не портите психику ребенку. Уберите горшок еще на полгода хотя бы, а потом потихоньку приучайте. Сейчас ваша задача чтобы ребенок выучил название этих процессов и научился говорить