Александр Тарханов

Стиральная машинка Indesit WIUN 103 зависла на сливе. При выключении-включении состояние не изменяется.

Дверца заблокирована, машинка издает странный непрерывный звук. Из индикаторов горит только индикатор блокировки дверцы и индикатор отжима (до включения/выключения вместо него горел индикатор полоскания)

Просьба отвечать по существу в чем может быть проблема, а не отписываться мол вызови мастера.

Наталия Галкина

насколько я понял, полетела помпа или что-то попало под её винт. Внизу стр. машины есть лючок, там стоит сама помпа, отключаем машину от сети, открываем лючок, сливаем воду, осматриваем сам винт если там всё чисто то значит помпа сгорела, но так как Вы пишете что машина издаёт какой-то звук, значит под винт что-то попало (у меня был такой случай)

Ольга Кожевина

Вероятнее всего проблема с помпой (насосом) . Необходимо слить воду с машинки, аккуратно открутив фильтр насоса не до конца (внизу круглая крышка с ручкой) на последних витках вода потихоньку польётся.
После слития воды открутить до конца извлечь посторонние предметы, если будут и осмотреть целостность крыльчатки насоса.

Собрать запустить стиральную машинку если не помогло, необходимо заменить насос.
Вот здесь можно посмотреть где находится насос в фотках [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]