Олег Андреев

коммерческий банк это?

своими словами

Ал
Алсу

Банк под управлением частного лица (группой частных лиц) . Цель - получение дохода. И что?

Марина .

любой банк который работает с физическими и/или юридическими лицами, в т. ч. ОАО "Сбербанк России", ЗАО "ВТБ-24", ОАО КБ «Восточный» и еще чуть более 2000 банков

Anna Vaganyan

Определение кредитной организации можно взять из закона о банках и банковской деятельности