Артём Давыдов

Никто не смеётся над Богом в больнице.. . Никто не смеётся над Ним на войне,

Никто не смеётся над Богом в больнице.. .
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь.. .

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти.. .
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути.. .

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача.. .
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.. .

Машина на скорости.. . Ты на дороге.. .
Вот резкий обрыв.. . Вот об камень висок.. .
Вот - пуля шальная, беда на пороге.. .
От смерти ты только - на волосок.. .

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне.. .
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
Прощая ошибки твои и грехи.

Смеяться легко под греховные мысли.. .
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Милостив Бог и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс! "

классный стих) ) а у атеистов мозгов нет... они же их не видят

и ума

Виталий Галаганов

Аффтар жжот пеши исчо

Анатолий Павлович

Бог вроде как на войне был один раз и то на стороне нацистов "С нами Бог". И проиграл таки.

Если "бог" и есть в больнице, то в психиатрической

0Ин80

это главное заблуждение верунов - что атеисты молятся когда угрожает опасность.
вы верующие - вы сами себе придумываете эти сказки и сами же в них верите.

Ил
Илья

А над ним ни кто и не смеялся. Зачем атеистам смеятся над тем, кого для них нет. Атеисты смеются над невежиством верующих. Но верующие и это не поняли.

Андрей Блохин

Не смеются над ним те, кто верят в чудеса.

Жанна Юрина

судя по логике библии, если бог все создал, и мучения тоже его рук дело, и его ещё любить?

Та
Татьяна

Не писал стихов
И не пиши!
Лучше погуляй
И подыши.
За перо
поспешно
Не берись,
От стола
подальше
Уберись.
Не спеши,
не торопись,
Уймись,
Чем-нибудь,
в конце концов,
Займись.
Выброси к чертям
Карандаши.
Полежи,
в затылке почеши.
Суп свари,
порежь на кухне лук.
Выпей чаю,
почини утюг.
Новый телевизор
разбери —
Посмотри,
что у него
Внутри.
Плюнь в окно
И в урну попади!
В оперетту вечером
Пойди.
Вымой пол,
Прими холодный душ,
Почитай
на сон грядущий
Чушь.. .
Что-нибудь,
короче,
Соверши!
Не писал стихов
И не пиши!

Юля Лойе

Мозги у атеистов есть. А вот у вас их нет, во время крещения отформатировали. Ум и разум - ВАС НЕ КАСАЕТСЯ НИКАК. На это у вас есть книжка сомнительного содержания и невнятного происхождения с хозяином - детоубийцей, вымогателем, извращенцем, да ещё и капризным типом.

Лидия Гольцева

Мне кажется, что когда как-то нехорошо о нем большинство и не думает. вспоминает, только когда полный п....

Екатерина Сайганова

Я не понимаю, как это над кем то смеяться, если рассмешил, значит подарил хорошее настроение. А хорошее настроение, значит Бог рад. Хуже если плачут под тобой, чем смеются над тобой.

Дмитрий Кислицын

Не согласен.

Сергей Верба

Отличный пример религиозной пропаганды и не более

Светлана Яковлева

А вот на фронте у всех эти мудрые стихи возникают в голове одной строчкой- Под артобстрелом атеистов нет. Диванные бойцы могут со мной поспорить?