Анна Рагулина

Посмотришь в прошлое сердце кровью обливается, в будущее в холодный пот бросает, а в настоящем один самообман и иллюзии.

может лучше сдохнуть чем так жить, все равно что жил что нет и в дальнейшем только бред?

Конфетная Зая

судя по описанию симптомов, тебе бы на полную проверку к терапевту не мешало

Татьяна Жбанова

А где светлые полосы жизни?... Одна сплошная чёрная- так не бывает..))))

Игорь Алиев

Поешь и поспи, и жизнь покажется другой

Вячеслав Cлавенко

И бог сказал: «Создадим живые существа из глины, пусть глина взглянет, что сотворено нами» .

99. "БОСА СОСИДАРА ГИРИНУ"

- Пок состал клину, - проворковал доктор фон Кенигсвальд.

-Боса сосидара гирину, - повторил "Папа" Монзано.

На самом деле они оба сказали, каждый по-своему: "Бог создал глину". Но я не стану копировать их произношение.

- Богу стало скучно, - сказал фон Кенигсвальд.

- Богу стало скучно.

- И бог сказал комку глины: "Сядь! "

- Взгляни, что я сотворил, - сказал бог, - взгляни на моря, на небеса, на звезды.

- И я был тем комком, кому повелели сесть и взглянуть вокруг.

- Счастливец я, счастливый комок.

- Счастливец я, счастливый комок. - По лицу "Папы" текли слезы.

- Я, ком глины, встал и увидел, как чудно поработал бог!

- Чудная работа, бог!

- Чудная работа, бог, - повторил "Папа" от всего сердца.

- Никто, кроме тебя, не мог бы это сделать! А уж я и подавно!

- По сравнению с тобой я чувствую себя ничтожеством.

- И, только взглянув на остальные комки глины, которым не дано было встать и оглянуться вокруг, я хоть немного выхожу из ничтожества.

- Мне дано так много, а остальной глине так мало.

- Плакотарю тепя са шесть! - воскликнул доктор фон Кенигсвальд.

- Благодару тебя за сести! - просипел "Папа" Монзано.

На самом деле они сказали: "Благодарю тебя за честь! "

- Теперь ком глины снова ложится и засыпает.

- Сколько воспоминаний у этого комка!

- Как интересно было встречать другие комки, восставшие из глины!

- Я любил все, что я видел.

- Доброй ночи!

- Теперь я попаду на небо!

- Жду не дождусь.. .

- ..узнать точно, какой у меня _вампитер_...

- ..и кто был в моем _карассе_...

- ..и сколько добра мой _карасс_ сделал ради тебя.

- Аминь.