Прочее непознанное

СОЖАЛЕНИЕ О ПРОШЛОМ может ли влиять на БУДУЩЕЕ,???

я думаю, да, в том плане, что если постоянно думать и сожалеть о прошлом, можно упустить свое будущее, упустить свое счастье, удачу, какие-то возможности, просто-напросто не заметить их в своих сожалениях
Минниса Файзулина
Лучший ответ
Оно и влияет... Если сожалеешь, что хорошее в прошлом, то будешь стремиться к тому, чтобы хорошее было и в будущем.. А если сожалеешь, что совершил много ошибок, то будешь пытаться избегать их в будущем..
Эдик Мамедов
Сожаление о прошлом есть ГРУЗ НЕ РЕШЕННЫХ проблем и вопросов которые остались без ответов и естественно каждый из нас сей груз взвалив на плечи тянет за собой в то что есть его будущее и это НЕИЗБЕЖНО... Вопросы требуют ответов а ощущение ВИНЫ Вашего ПРОЩЕНИЯ.... Попытки ЗАБИТЬ на прошлое и не думать о "плохом" увы безрезультатны по той причине что от себя самого не убежать и не спрятаться, страх все одно догонит и перегонит... Свое будущее мы ДЕЛАЕМ В НАСТОЯЩЕМ.... Прошлое НЕ ИСПРАВИТЬ (наши физические поступки и действия) НО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ К НИМ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ НА ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ и ИМЕННО ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ и ВЛИЯЮТ НА БУДУЩЕЕ....
В том случае, если мы сожалеем о прошлых проступках, и в настоящем их не совершаем, будущее меняется в лучшую сторону.
на твоё настоящее и, как следствие, на будущее))
да, в худшую
Ка
Катерина
Конечно.
Все события идут из прошлого через настоящее в будущее.

Кроме прямого воздействия - сожелеете сейчас вместо того чтоб заниматься чем то приятным.

Есть и другая, менее явная сторона - какая-то не решенная проблема в прошлом, будет влиять на происходящие события. К примеру, сохраненная обида на какого-то друга который Вас "предал", "заставит" быть слишком осторожным с людьми, и тем самым упустите шанс познакомится с интересными людьми. И это только самый пример. :)
Действия в настоящем может влиять на будущее.... а прошлое может только ностальгией наполнить пробелы...
где вы видели человека без памяти? только в дурке, но Это уже другой вопрос
и не сожалейте о прошлом!!!! Простите себя и других, ведь вы поступали так, как считали правильным на тот момент. Не нужно тянуть свои прошлые обиды в будующее!!!!