Елена Прорубникова

нужна информация за ЖСК "Сотрудник ОМОН" в г. Иркутске

Павел Терехов

- Сбор Денежных Средств только Наличными в размере 30.000рублей, так называемые целевые взносы на оформление документов на участок.
Сумма опять таки внушительная ~ 18.000.000 рублей !!!
Хотя при беглом опросе ряд Иркутских компаний данная услуга не превысит и 10тыс. рублей.
- Сбор Денежных Средств только Наличными в размере 9.000 рублей, так называемые целевые взносы на оформление договора суб. аренды участка.
Сумма ни чем не аргументируется!
- Проводиться незаконная вырубка на территории более чем 55 гектар делового строительного леса под вымышленными заявками и предлогами, поджогами.
Лес прям так же на территории ЖСК на частной пилораме Зайцева А. И. (напротив авто заправки «крайс нефть трасс М53) и обрабатывается для дальнейшей продажи на рынках г. Иркутска. Продукты обработки пилорамы сбрасываются в овраги лесной чащи, тем самым засоряя окружающую среду.
- Проведена закупка грузовой спец техники более 10 единиц (камазы, тягочи и т. д. ) под госгарантии и передана- проданы за символическую плату сторонней организации
хозяином которого опять же является не без известный Зайцев А. И.
- За все время правления председателем правления ЖСК «Сотрудник Омон» Зайцевым А. И. ни разу не проводилось отчета о проделанной работе, о потраченных
денег, для всех членов кооператива.
Повторю ни разу!
- За все время существования ЖСК «Сотрудник Омон» на общем собрании ни разу не переизбирался новый председатель и новые члены правления.
- Зайцев выдает фиктивный документ при продажи участка и взымает деньги
налом, хотя принятия в ЖСК только на основании общего собрания ЖСК и все
расходы денежных средств подконтрольны, открыты каждому члену ЖСК
Считаю что все последние 5 лет (2009-2014гг. ) переизбрания проведенные нынешним правление ЖСК «Сотрудник Омон» были либо сфальсифицированы, либо проведены с нарушение Законодательством РФ
Как неоднократно было заявлено Зайцевым
А. И. и его помощниками документы на участок не получите пока за все не
заплатите, а это 30.000+40.000+30.000+9.000= итого 109.000 рублей
А в масштабах поселка ЖСК «Сотрудник Омон»
109.000 руб. х 600 уч-к = 65.400.000 рублей
Не считая получении прибыли с продажи участков это только по самым скромным подсчетам более 180.000.000 рублей.
Правление ЖСК «Сотрудник Омон» как спрут обхватил все структуры власти г. Иркутска, дабы пресекая на корню все недовольства простых жителей-членов кооператива ЖСК «Сотрудник Омон» , тем самым продолжая продавать чуть ли не открыто через агентства недвижимости г. Иркутска продажу государственной земли, и
дальше обворовывать простых граждан.
Как неоднократно заявлял Зайцев А. И. я хозяин этой земли и мне решать кто здесь будет
жить. Вершитель судеб 600 Иркутских семей, более 2500 человек в том числе стариков, женщин и детей.

Вера

Организация ЖСК "СОТРУДНИК ОМОН" зарегистрирована 13 апреля 2004 года. Регистратор – Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ленинскому округу г. Иркутска Иркутской области.
Организационно-правовая форма: Потребительские кооперативы
Председатель организации - Зайцев Александр Иванович.

Классификация по ОКОГУ: Кооперативы
Вид собственности: Частная собственность
Компания ЖСК «СОТРУДНИК ОМОН» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации) :
Операции с недвижимым имуществом
Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом
Управление недвижимым имуществом (Основной вид деятельности) Лесное хозяйство и предоставление услуг в этой области
Лесоводство и лесозаготовки
Лесозаготовки (Дополнительный вид деятельности) Производство пищевых продуктов, включая напитки
Производство мяса и мясопродуктов
Производство мяса (Дополнительный вид деятельности)
ОГРН: 1043801428769 ИНН: 3810035127 КПП: 381001001 ОКПО: 71792134
Адрес: 664053, г. ИРКУТСК, ул. РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ, д. 184, корп. 2, кв. 419
Телефон: (3952) 70-95-60

Лёнушка

12 июля 2014г около 13часов в пос. Западный ( р-н Ново Ленино) возле
продуктового магазина, то что на заезде в поселок со стороны ст. Батарейная проходил
стихийный митинг жителей- членов Жилищно-строительного кооператива «Сотрудник Омон», юр. адрес: 664053, г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, д. 184, корп. 2, офис. 406-419, председателем которого является Зайцев Александр
Иванович. Данный стихийный митинг былспро воцирован членами правлением ЖСК
«Сотрудник Омон» , а именно председателем Зайцевым А. И. , который уже на
протяжении 5 лет обманным способом
проводит отбор денежных средств у рядовых членов кооператива под различными поводами а именно:
1. Продажа Зайцевым А. И. , жителям Иркутска и Иркутской области, земельных участков, собственником
которых является МО Администрация иркутского района,
адрес: 664001, г. Иркутск, ул. Рабочего штаба, д. 17, тел. 77-87-63. Да бы завуалировать свои махинации с участками Зайцев
А. И. либо его зам. Ермаков В. Г. либо помощники (юрист, бухгалтер или
геодезист) принимают денежные средства ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только наличными в
сумме от 350.000 руб. до 1.000.000 руб.
и в квитанциях прописывают на развития инфо структуры поселка. Эти же участки по велению Зайцева А. И. неоднократно наглым способом под его угрозами отнимались и перепродавались другим лицам либо отнимались и переоформлялись на его родственников, друзей. В основном отъемные участки для перепродажи имели либо высокий коммерческий успех либо удобное месторасположение.
2.ЕЖемесячный Сбор наличных денег по адресу ЖСК «Сотрудник Омон» , ул. Лесная, д. 29, за потребление эл. энергии так называемым энергетиком, он же и муж юриста ЖСК «Сотрудник Омон» .
В среднем за месяц сбор сумма с поселка набегает от 50.000
руб. до 250.000 руб. , причем принимаются только наличными и по тарифу выше чем в г. Иркутск. И это при том что по закону РФ запрещено посредническая деятельность между потребителем и поставщиком эл. Энергии.
И опять же как обычно раз в месяц по вышеуказанному адресу приезжает либо машина ГИБДД г. Иркутска, либо сам Зайцев А. И . скорей всего за кассой.
Ни для не секрет, что большой потребитель эл. Энергии это Частная пило рама Зайцева А. И. и промышленное предприятие МеталоБаза, которая недавно приобрела у правления ЖСК еще один большой участок землю вдоль трасы М53. Детали сделки жителям- членам кооператива неизвестны. И непонятно кто за кого платит и куда эти деньги идут в чей карман.
3. Ежегодный Сбор Денежных Средств только Наличными в размере 5000
рублей, так называемые членские взносы на нужды правления ЖСК.
А ведь при самом скромным расчетам это около
600 участков по 5тыс. руб. сумма набегает не малая это 3.000.000 руб.

(600 участков, 600 семей, более 2500 человек в том числе женщин, стариков и детей)

4.Сбор Денежных Средств только Наличными в размере 30.000рублей, так называемые целевые взносы на электрическую сеть (трансформаторы, столбы)
Сумма тоже довольна таки
внушительная ~ 18.000.000 рублей !!!
Хотя люди по сдавали и эти суммы и другие однако ни чего не было сделано правлением ЖСК, кроме бутафории и жители сами за свои дополнительные средства
проводили свет в свои дома: протягивали провода, устанавливали столбы, заводили
свет в свои дома.
И опять же сумма специально правлением, так как граждане вправе обратиться в Иркутск Энерго оплатить гос. Пошлину 550руб и им проведут свет в соответствии с законодательством РФ
5.Сбор Денежных Средств только Наличными в размере 40.000рублей, так называемые целевые взносы на отсыпку дорог.
Сумма тоже довольна таки внушительная ~ 24.000.000 рублей !!!
Хотя люди по сдавали и эти суммы и другие однако ни чего не было сделано правлением ЖСК, кроме бутафории и жители сами за свои дополнительные средства проводили свет в свои дома: протягивали провода, устанавливали столбы, заводили свет в свои дома.