Олька Коряпина

Почему юристов учится много, а найти в фирму не могут?

Маргарита Тололаева

Зависит от многих аспектов. Смотря какая фирма, чем она занимается. Какие требования предъявляет директор или собственник к будующему работнику. . Зарплата и т. д. Юристов много, но по-настоящему хороших не настолько много. Отраслей права ведь тоже много, но может ли любой юрист сказать, что он знает их все одинаково хорошо, вряд ли. Законодательство меняется, приходит что-то новое, в нормативных актах часто существует масса правовых пробелов, коллизий и не все правовые вопросы легко решаемы на практике. Хороший юрист должен постоянно совершенствоваться.

Елена Чанкселиани

Если юрист хороший специалист, то на маленькую зарплату он не пойдет. А плохие юристы сами никому не нужны.

Алексей Кондрашов

В 90-е молодежь мечтала стать бандитами,
в 2000-е - юристами.. .

Стоит ли теперь удивляться, что места на всех не хватает?

Ирина Соболева

потому что юристов у нас переизбыток