Юл
Юлия

какой аккорд можно взять вместо "F" (похожий) без баррэ (

Миша Дудов

Бери где-то 2008 года, тогда аууорды ещё делали по надёжнее, да и дизайн крутой!

To
Tony

Этот аккорд вы тоже должны научится брать.

На
Наталья

Так, аккорд F - это фа - ля- до. Ща, подожди, возьму гитару и посмотрю, как можно сыграть его по-другому.. .
Значит, так, единственный найденный вариант без баррэ и с фа в басу это -xx3565. (x- струна не звучит, а цифры обозначают номера ладов зажатый струн от самой нижней (по звучанию) до верхней)

Если нужно, могу еще осуществить такую же операцию с аккордом F с басом до и басом ля.

А вообще, баррэ - довольно важный прием для игры на гитаре, так что не советую его избегать. С помощью него можно сыграть все минорные и мажорные аккорды с легкостью.