Ирина Лаврова

Кабачки. Подскажите, пожалуйста какое-нибудь ПРАЗДНИЧНОЕ блюдо из кабачков!

Спасибо всем! Появилась идея!

Екатерина Пётрушкина

обжаренные кабачки запекаются в духовке с помидорами и сыром

Ол
Ольга

нужны крупные кабачки - очищаешь - нарезаешь толстыми кольцами и вырезать середину -- выкладываешь на глубокий противень и в середину кладёшь тефтельку из фарша с рисом -- сверху накрываю половинкой помидора а в противень подлить воды - и в духовку -- как тефтелька сготовиться так можно вынимать - подавать с майонезом --

Екатерина Степанова

Запеканка.
кабачки - 2 шт. , луковица, фарш - 500 граммов, морковь, раст. масло, два зубч. чеснока, 100 граммов сыра, два помидора, полстакана сухого рисаРис отварить до полуготовности. Лук порезать, обжарить. К луку добавить фарш, потушить 20 минут. Перемешать фарш с рисом, посолить. Кабачки порезать кубиками. Натереть морковь, добавить измельченный чеснок, посолить, потушить кабачки с морковью, пока не выпарится жидкость. В смазанную форму выложить половину кабачков, сверху фарш с рисом, затем - порезанные кружочками помидоры. Сверху выложить вторую половину кабачков, обсыпать натертым мелко сыром. Запекать в духовке 20 минут (180 град.)

Лена Егорова

праздничное знаю из мясо а кабачки не подходят

Алексей Силаев

рататуй приготовьте

Евгений Гладких(Минор)

Мне нравятся тушенные кабачки. Просто очищаю от кожуры и семян, режу кубиками, добавляю лук репчатый помидоры соль и перец по вкусу, для питательности можно пару яиц кинуть или больше в конце готовки. Сами кабачки тушу до прозрачности ( янтарного цвета).

Елена Князева

Овощное рагу!!!