Anar Guliev

праздничное и красиво оформленное блюдо на годовщину свадьбы

Александр Карпачев

Маленькие бутербродики с маслом и красной икрой на листьях салата;
Слабосоленая семга. Кусочки выложены в виде трех роз, украшены перышками лука и веточками укропа, пластиками лимона;
Салаты красиво украсить яйцами перепелиными, зернышками граната, зеленью, черносливом, орехами;
Котлеты по-киевски выглядят очень даже нарядно. Гарнир какой-нибудь овощной, яркий. Из разноцветного болгарского перца, стручковой зеленой фасоли, морковки, зеленого горошка, фасоли белой или красной, зернышек кукурузы. Пестренький, в общем)) )
Десерт - любые фрукты нарезанные (ананас, виноград, персик, киви, клубника, груша (только яблоко не надо - простит вкус сразу) со взбитыми сливками и шоколадной стружкой. Кофе-гляссе. Торт Наполеон - он лаконичен и прекрасен.

Наталья Маковецкая

ну каждому ж своё блюдо самое и самое и красивое: )
Я за любимый торт и суши-роллы: )

Андрей Смирноff

Я бы заморочилась с тортом)))

Андрей Чижиков

Ветчина запеченная
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Взяв муки и воды, замесить тесто, не особенно крепкое. Затем, взяв окорок, зачистить мотолыжку, обмыть, и наложив на него теста, размазывать или, так сказать, облепить тесто мокрыми руками, чтобы весь окорок ровно был обмазан, и поставить его запекать в русскую печь, или же в духовой шкаф. Готовность определяется вилкой или поварской иглой, обращая внимание на его мягкость. Когда готов, снять корку хлеба, зачистить ветчину, нарезать, уложить и подавать.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2531.jpg

Другой способ, если ветчина чрезмерно соленая. Промыть в теплой воде до готовки. Потом выскрести ножом срез и шкурку, чтобы была как можно более чистой. Положить в кастрюлю с холодной водой и вымачивать час. Сменить воду и медленно довести до кипения. Как поднимается пена, удалить ее. Варить на очень медленном огне с час, охладить в отваре и срезать кожу. Залепить тестом и запекать полтора часа при 175°. Нарезать и гарнировать капустой, цветной капустой или стручками фасоли, которые можно отварить вместе с ветчиной.

Фото http://200birdies.files.wordpress.com/2012/03/img_5589-r.jpg