Лариса Парамонова

какие это грибы, вроде дубовики но горчат?

Евгений

С грибами шутки плохи - не знаете гриб - не берите !

Ег
Егор

Раз горчит, то желчный гриб (горчак, ложный белый гриб).

*7
***брoдяга*** 777

Сперва был похож на под дубовик но вот пригляделся . А может это дьявольский (сатанинский ) гриб . Он очень похож спутать можно элементарно

Jm Stereo

Первый раз вижу, ради вкусовых ощущений будете рисковать жизнью?

Сергей Птира

Вы что реально их в пищу употребляли?

Рузанна Кагермазова

если горчит, значит желчный гриб. . не ядовитый, но несъедобный из-за горечи.. я таких тоже как-то набрала, пожарила даже вместе с другими грибами.. стала кушать, а они горькие .. так и выбросила

Анна Мурашова

При срезе он как и дубовик долго синеет, дубовик сразу начинает синеть, а вот этот ложный не сразу а медлено проявляет синеву. Раз такими испортил сковородку с картошкой.

Света Ерёмина

Сатанинский гриб более розоватый и рисунок на ножке в сеточку, он розовеет на разломе, а не синеет. Дубовик вообще ярко-оранжевый. Скорей уж это козел или поддубовик.

Людмила

желчный гриб, не ядовит, но и есть невозможно, а дубовик вот какой, и он очень сильно синеет на срезе и изломах

Артур К.

Это в дубах растут такие грибы. Растут как лепёшками- далеко их видать. Кум называет его горькун. Мы уже много лет собираем такие грибы. Обрабатываем их, режем кубиками и варим в 4-5 подсоленных водах, пока не выйдет вся горечь. Потом жарим с картошкой. Вкусный гриб.