Роман

Здравствуйте. Я очень хочу собаку, и папа спрашивает: зачем она тебе?

Я точно знаю, зачем она мне, потому что я чувствую себя одиноко, у меня есть друзья, но уже много раз было такое, что они меня предавали, а мне очень тяжело заводить новых друзей. Я просто хочу себе такого друга, чтобы он меня не предавал, я очень хочу собаку. Но мама говорит: если мы заведем тебе собаку, то тогда ты перестанешь с друзьями общаться и тебе будет в будущем тяжело: ( Но это не так. Я общаюсь с ними в школе. А еще я хочу собаку чтобы она искренне любила меня, каждый день радовалась и встречала меня: ) но родители говорят: ты понимаешь какая ответственность.. . ну и так далее. У меня есть кот, но я за ним не ухаживала раньше потому что была маленькая и глупая. Поэтому они не хотят мне заводить собаку. А мне ну очень хочется себе друга: ( а еще я стесняюсь говорит об этом родителям, потому что они думают что у меня много друзей. Как рассказать папе так чтобы он понял что мне тяжело без собаки? он мне говорит, что ты пока повозись с собаками и перехоти ( а я не могу ( Прямо выговорилась (

Геннадий Терентев

хомяка заведи. если за ним хотя бы будешь ухаживать посмотрят. животные не игрушки

Ольга

родители правы. в 12 лет еще рано всерьез думать о собаке

Танюшка Трихункова

Самое большое заблуждение в том, что собака будет вам другом замещающим человеческих друзей. К тому же дети быстро разочаровываются в собаках потому что не в состоянии воспитать именно друга, потому что для этого нужны личностные качества твердость характера и терпение, а у подростков со всем этим большая напряженка. К тому же энтузиазм детей ухаживать за собакой резко заканчивается после десятой лужи сделанной щенком и после второй недели раннего гуляния.

Наталья Снеткова

собака не друг а животное о котором нужно заботиться 24 часа в сутки 15-20 лет тоже самое что ребенка родить начни с того что езди в приют для животных - и научись за ними убирать, ухаживать пойми как они общаются - говорят если сможешь научится можно задуматься о домашнем животном о да добавлю собаки сами выбирают себе хозяина и чаще всего это мужик в доме и не факт что она тебя вообще полюбит и будет относится к тебе как к своей хоть закормись и залюбись у них своя философия

Инга Сабурова

Вот это вот: хотелось бы друга, который никогда не предаст.. . Это вы судите по фильмам и книгам? Знаете ли, на самом деле, все обстоит несколько иначе, и большинство собак легко поменяют вас, на кусочек вкусной колбаски. При всей моей любви к собакам- это так. Вы думаете, что стоит вам завести щенка-и это будет второй Хатико или Мухтар? Весьма маловероятно. А вот упрямство будет, непослушание, деланье назло, погрыз обуви, мебели-это все будет. Не разочаруетесь?

Кристина

Кто даст гарантии что собака будет тебя любить так, как ты себе навыдумывала???? Бред.. . Она может папу или маму принять за лидера и любимца и хоть тресни. Собака не спасет от одиночества тебя.

Равшан Азимов

Не можешь прямо поделиться своими раздумьями, дай почитать этот текст родителям. Лучше, папе.

Евгения Ванькаева

скажи все как есть! Найди на аыито объявление и покажи его родителям и скажи, что это именно тот самый щенок, о котором ты мечтал. (Моя мечта сбылась только через 7 лет просьб)