Наталия Румянцева

люди помогите советом (уже незнаю что мне поможет...

нету сил. . мать все время контролирует меня... заставляет пить антидепресанты которые сама покупает... считает меня больной и тупой... у меня честно уже нервный срыв... самое главное я теперь понимаю почему ушел отец и старшая сестра... я осталась одна в этом аде... я честно как в АДЕ! ! она мне все повторяет по 10000 раз что я должна сделать! заходит в мою комнату опсматривает все... энергии нету и нету у меня цели в жизни и виню только ее.. простить ее не могу когда она грозилась сделать самоубийство если я аборт не сделаю ...пришлось сделать.... она добилась своего.. я ее с каждым днем не видеть не слышать не хочу.... люди посоветуйте что делать? иначе это конец ((((((мне 20 лет я учусь.... уйти немогу не работаю больше а парень мало зарабатывает тоже нечего не может.... (я в опе (щас я матери все высказала.... она зашла в мою комнату и скаала я боюсь за твое психическое состояние.... м да.... скорей уже надо боятся

П2
Павел 2007

Бросай.

Александр Леонов

Может быть снять вдвоем с парнем комнату? Денег на это особо много не надо, да и подработку найти можно.

Алексей Микус

надо проводить максимум времени вне дома и ни в коем случае не отвечать на её звонки и смс, только это действует на тех, кто стремится контролировать. снимать квартиру в наше время очень дорого, и иногда могут появляться мысли, как описано выше, поискать кавалера побогаче, но надо не только на деньги смотреть, а на то, можно ли со второй половинкой отвлекаться от забот, быть собой, нормальной, а не втянутой в сумасшествие. . это ведь очень опасно - каждый раз отвечать сумасшедшей матери на её языке, опускаясь до её уровня.

Zarina Kobulova

Сходите в храм, если вы крещеная, поговорите с батюшкой. Молитесь за вашу маму. Я вас понимаю. У меня тоже мать тиран. Все наладилось, когда стали жить отдельно. Но она вас так просто не отпустит, будет давить на жалость. Вы пишете, что учитесь. . .Переезжайте жить в студенческое общежитие. Объясните ситуацию там: что учиться невозможно, дома не дают. . .Мама вас с пути сбивает, у нее действительно проблемы с психикой. На грех вас толкнула. . .Бегите от нее. Другого выхода нет. А антидепрессанты пока делайте вид что пьете. Они гробят здоровье.

Людмила Кузьмичёва

Алина выход есть, первое прости маму, она любит тебя. Не прощение это корень твоей проблемы.
Почитай отца твоего и мать и будет тебе благо и будеш долголетен на земле!

Лё
Лёня

Алина, Мир Вам здравствуйте.
Выход есть: 1 попытайтесь к врачу сходить. к психологу или психиатору. может Ваша Мама ошибается.

2 Можно найти подработку. У меня тоже так было послушал Родителей и без девушки без работы. За первое маленько обидно. за второе сильно обидно
3 Можете как Выше говорили снимать с парнем на двоих комнату.
источник Опыт Сын ошибок трудных.

с Богом Вас удачи

Александр Монахов

ты - совершеннолетняя, и антидепрессанты тебя никто насильно заставить пить не может, включая твою маму. ты - уже не школьница, а взрослый человек. учебу бросать не желательно. нужно доучиться.
маме своей скажи твердо -1) таблетки принимать ты не будешь - тебе их никто не выписывал. 2) если она не перестанет обыскивать твою комнату, ты подашь на разделение лицевых счетов в квартире - через суд. 3) если она не перестанет тебя преследовать - ты подашь на нее заявление в милицию. и это все серьезно. нужно как-то себя защищать. иначе пропадешь. твоя мама чувствует, что ты слабее, и потому давит. и будет давить, пока ты не покажешь зубы.

ты - не первая, и не последняя. не нужно искать выходов в увеселительных заведениях, в парнях и подругах. нужно именно тут, в этой квартире - ведь это и твоя квартира - бороться за себя. и не нужно слушать благостных советов пользователей, которые и писать-то грамотно не умеют, а туда же - лезут с наставлениями.) )

не будь жертвой. удачи.

Дмитрий Дмитров

конечно она перегибает.... но ты тоже не сиди нюней и строй свою жизнь

Ли
Литвинов

Если Вы ещё с ней, значит Вас устраивает этот мазохизм, иначе давно бы съехали.

Ал
Алексей

срчувствую ( а к отцу уйти? Не вариант?

Мария Фортунатова

если условия такие невыносимые, то не криминальный выход - уйти. походи по увеселительным заведениям. плюнь на своего бедного парня и обзаведись другим кругом общения, может встретишь кого-нить кто приютит. здесь опасность попасть к сутенеру.
ну еще вариант - учиться и работать. на самообеспечении никакая мама не страшна, даже если денег не хватит квартиру снимать.

Михаил

у тебя мать вампирит походу и деспот еще та, а может и колдунья, таким никого не жалко, их исправит могила или надо бежать от нее, хоть куда подальше.... лучше в другой город, минимум за 300км от нее.. . причем адрес и телефон ей не говорить потом.. .
пиши в агент, поговорим, вдруг чего придумаем..

Ол
Оленька

Перестаньте жалеть мать, следуя ее советам вы не выбираете свой путь, а следуете ее ощибочным путем. Нет ни чего хуже, чем жить чьими-то ожиданиями.

Александр Бовт

Устраивайся на работу с общагой, заработаешь чуть больше, снимешь комнату и сменишь работу, парень замуж не предлагает-гони его в шею и ищи вариант с замужеством. С матерью не общаться категорически и немедленно выкинуть таблетки. В конце концов пока период такой тяжелый, уходи к друзьям пожить, любовника заведи-из двух зол меньшее выбирают. В монастыре послушницей пожить.

Люба

Ваша мама взрослая и уже умудренная опытом женщина, поэтому и не стала взваливать на свои плечи ответственность за еще двоих людей Вашего бедного парня и ребенка. Почему она должна содержать молодую семью, когда Вы и сами способны себя обеспечить? Это был Ваш выбор оставить ребенка или сделать аборт, совершеннолетние не нуждаются в разрешении родителей касательно своего здоровья. А таблетки Вас пить она заставляет, потому что видимо после аборта у вас с психикой проблемы начались. поэтому делайте выводы и повзрослейте. Пора самим научится контролировать свою жизнь и отношение окружающих. Чтобы бедный парень хотя бы на презервативы мог разориться, раз ему секса хочется, а семью содержать не на что

Елена Попова

Никто не написал здесь, что у матери тоже сильнейшая психологическая травма - муж ушел к молоденькой и счастлив. Матери самой нужна помощь психотерапевта. Нужно для начала постараться, выбрать момент и спокойно поговорить с ней, уговорить вместе пойти к семейному психологу для начала. Можно в крайнем случае пригрозить, что иначе уйдешь от нее жить в общагу или к подруге, или к отцу, или еще куда, В общем, к психологу!.

Яна Жданкова

А у парня родителей нет? А в социальную службу обращалась? А звонила в телефон доверия?

Надежда Удалова

Приезжай в Киев, тут прикольно и не скучно)

Кокетка Кокетка

Почитала все ответы и коменты и подумала, при всей глубине и плохости ситуации.... а может, не так уж и неправа ваша мама, что отговорила вас от ребенка от человека, который не может взять на себя ответственность за вас и своего ребенка? Ну ведь что-то же руководит вашей мамой, что она вот так пытается вас тотально контролировать... возможно ваше прошлое, о котором вы нам не поведали... если вы настолько изменились в лучшую сторону, так скажите и докажите делом, а не словами здесь...

Александр Оськин

1. Не идите на поводу. Она самоубийство не сделает - это шантаж. Потом будет обижаться. Она хочет просто Вас во всем контролировать и все.
Ищите подработку. Обязательно. Вам нужно общаться с нормальными людьми - которые не будут на Вас давить, но и не разгильдяями-наркоманами. Просто рабочими.

2. НИКОГДА не разрешайте других, ДАЖЕ ценой своей жизни решать вопрос РЕБЕНКА ВАШЕГО. Поймите, в будущем Вы его будете любить ГОРАЗДО больше мамы и всех остальных вместе взятых. Это жеткая фраза. Но это факт. Сделанного не вернешь, но на будущее и близко не подпускайте.

3. Запомните ВЫ и только вы хозяйка ВАШЕЙ жизни. За другого ее не проживешь.

Антедпресанты врач прописал? Скажите, что будете пить только то, что назначит семейный психолог. И ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с мамаой идите к нему.

У вас только одна возможность - жестко стоять на своем и все. Посмотри на подростков - те справляются. И главное - цените свою жизнь. Не знаете за что? Создайте это! Никто кроме Вас Вам не поможет - всегда знайте - в Вас частичка ВАШЕЙ мамы - не отрицательная и не положительная - как ВЫ ее раскроете, такой и будет, но сильная. Вы сможете если начнете. Подумайте - дальше хуже, если бездействовать.

Оксана Бажанова

Мать - тиран и манипулятор. Нормальная мать никогда не будет угрожать самоубийством. Нужно понимать, что тирану нужна жертва, и ты играешь эту роль. Есть выход: затиранить ее еще больше, просто сыграть роль, это несложно.
Антидепрессанты не пей, если они не прописаны врачом. Просто не пей и все, ты не обязана ее слушаться, ее требования непомерны. Хотя они, возможно, тебе и нужны, т. к. ты находишься в состоянии хронического стресса, а депрессия в таком случае - неизбежный вариант. Нужно вылезать из стрессовой ситуации срочно, можно для этого обратиться к психотерапевту, они есть сейчас в обычных поликлиниках. Это первый шаг. Второй - искать работу, как будет полегче. И надо уходить, думаю, она и на расстоянии будет тебя доставать. Но ты не должна прогибаться, это зона именно ТВОЕЙ ответственности за себя.

Наталия Зарубина

мамку побей свою

Сергей Куликов

Вам нужно обратится к врачу и вашей матери, тоже бы не помешало это сделать!

На
Наталья

Надо отдельно от неё начать жить, -однозначно.

Светлана Кузнецова

бросай все и уезжай. Расстояние сближает.

Rishat Sharipov

Прикинься, что у тебя от этих антидепрессантов появляется страшная злоба, которую ты выплёскиваешь.... на посуду, на любимые цветочки в горшках...

Павел Пащенко

А к парню переехать жить? Учитывая, что вы хотели оставить ребенка, то у вас с ним серьезные отношения

Роман Пчелкин

Как вариант еще у друзей жить.

Владислав Трофимов

флаг ей в руки, делай что она скажет

Юлия Воропаева

и тебя вылечат)))))))

Наталья Хвостова

Живите своей жизнью!! ! Начните все сначала, с чистого листа.. . Да. Будет не легко. Но может оно того стоит. Просто сделайте первый шаг...

Инга Данилова

Цианит поможет, вашему горю

Айбек Абалбеков

Так ведь вы реально - ребенок ...Как же вас не контролировать? Не можете не найти себе надежного человека, не сама принять решение ...Вам еще повезло что у вас есть такая мать . Без ее участия и при теперешнем вашем моральном состоянии направления вы скатитесь по наклонной - либо сопьетесь, либо сблядуетесь, либо чего еще похуже .

Если у вас действительно свистит кукушка - шаг намбер уан для вас, добровольно сдаться в дурку . Или просто показаться спецу.

Если просто накипело - пусть ваш долбоеб что нибудь продаст, займет, украдет . И уебуйте с ним на отдельную жилплощадь - узнаете что вы без мам и пап ничего не можете и вам захочется обратно, но так вы хотя бы почувствуете контраст от смены обстановки и возможно к вам придут более свежие идеи кроме поплакулек на мыле сру.

Artem

Уходить или оставаться, вот в чём вопрос.. .
Я бы ушёл, хотя, можно попробовать и мама условие поставить, чтобы она к вам в комнату не заходила, а ещё замок повесить. Не поможет, тогда только бежать из дома, а куда. это уже на ваше усмотрение.

Та
Танюша

Когда мать контролирует, то это лучше, чем когда на тебя наплевать.
Сразу видно, что на данный момент тебя нужно "контролировать": ты хотела рожать, хотя денег нет и ты не самостоятельна пока что.
Возможно, и наверняка, через какое-то время ты скажешь матери спасибо за этот контроль.

Лия

включить мозг.... он у вас выключен

Ле
Лена

во-первых не реагируй, прикинься очень занятой чем-то, своими мыслями, делами, читай книгу когда она приходит и начинай зевать когда начинает разговаривать. И смотри именно в книгу, а не на нее. Не спорь и не ввязывайся в разговор. Она не должна видеть агрессии, неприязни с твоей стороны. Ты должна быть всегда спокойна как танк. Это для начала. А дальше - посмотришь сама что делать. Химию без назначения врачей не пить, ты еще молодая.
А еще - ты сопротивляка))) , перечить разумным доводам наверное любишьь

Ирина Катаева

беги от такой матери.

Настька Аржанухина

у нас в городе общежитие от 160 руб. /сутки.
сперва - общага, когда финансы позволят - комната или квартира

Ирина Ирина & Ирина

Почему нельзя с парнем что то снимать? Или жить у него ?

Valera Volodin

надо бежать....

Анастасия Логинова

меня мать такой же считает.

Сергей Боровый

блин) ну как моя жизнь прямо... с той только разницей что моя против аборта но считает учебу пожизненным домашним арестом (тоесть пока школу+универ 6 курсов) не закончишь ни друзей ни прогулок ни отдыха у тебя быть не может.... ты должна безвылазно сидеть за учебниками иначе она начинает рвать на себе рубашку запирать тебя где попало и барикадировать все двери.. .

я сделала проще) переехала к парню жить) счас замужня и вполне счаслива .радуюсь жизни))) )

хотя скоро мне видимо прийдется ехать назад. и мне немного сыкотно....

Анна Смирнова

для начала смени парня

Владимир Куварин

Я Вас хорошо понимаю... напишу в личку

Лёха Петров

Жизнь Ваша! А парень Ваш не в обиду Лох! Совершая шаги, каждый день мы хотим жить лучше! Я сама была, жила. в таком мире, просто плюнула, на все! Мой муж, снял хату приехал за мной! Вот так

Ка
Капитолина

Общее сведение.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Александр Сёмин

Что значить парень ни чего не может?? ? не может сегодня сможет через месяц но если через месяц не сможет то делай выводы что у тебя за парень.... поговори с парнем и каждый день напоминай что тебе хреново, друг познается в биде!! ! и как раз проверишь чем он тебе поможет в трудную минуту. Он может взять кредит 20000руб и снять комнату если на то пошло, кто хочет помочь тот поможет, а у кого нет желания то будет придумывать разные откалячки.

Misha Martirosov

На работку не пробовали? Уйти на неё эдак часиков в 8 утра и вернуться часиков в 8 вечера.. . тогда и на маман ничего спихивать за СВОЮ жизНю не придется....