Гаджи Рашидов

Не могу добиться эффекта 5.1 в комбинации дом. кинотеатр+компьютер. Помогите советами, пожалуйста.

Подключил дом. кинотеатр к компу через "тюльпан",но эффекта 5.1 нет. Проверил на лицензионном фильме - та же история. Переключая форматы озвучки, наткнулся на PL2 Movie и PL2 Music.Они дают, конечно, ощущение эффекта окружения, но вроде фронтальные и тыловые работают одинаково. В остальных, все колонки работают в стерео. Звуковая карта поддерживает 5.1 и 7.1.Может есть еще способ подключения не через AUX? Поделитесь своими мыслями, может есть какая-нибудь альтернатива?

Дмитрий Юнанов

А чего ты хочешь, если подключаешь только стереопару. При таком подключении тебе нужно 3 кабеля - 6 "тюльпанов" для передачи всех 5+1 каналов звука.