Кристина

Подскажите, что не ем, во рту присутствует горечь, что это такое?

Dimon Yakubov

Похоже на холецистит (воспаление желчного пузыря), заочно диагноз определить невозможно, поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, только тогда будет известен точный диагноз.

Дмитрий Титов

проверь печень

Надежда Франтова

Есть так называемый желчный пузырь. В нем накапливается желчь. Она нужна нам для переваривания. В частности очень жирной пищи. Ее выброс может вызывать: ижогу, боль справа в области ребер ( чуть ниже ) и еще много чего интересного.
Это может вызвать : Несоблюдение дневного рацеона :проснулись, пожрали и аж до вечера голодные, а потом жирной пищи бац, и потом плохо, Резкая физическая, продолжительная нагрузка, Курение, алкоголь.
В данном случае что лучше всего сделать: Соблюдать дневной рацеон, не нажираться - питание должно быть ВСЕГДА дробным (не зависимо, есть боли, или их нет) оно вообьще полезное, разгоняет обмен веществ да и вообще люди которые питаются правильно и 5 раз в день чувствуют себя лучше чем те кто питаеться 3 раза в день. Убрать жирную пищу на время из рациона, предпочтительнее есть копченое. И обезательно явиться к врачу! мы тут вам не экстрасенсы.

Виктория Покаместова

Избавиться от горечи во рту довольно просто. Главное – знать точную причину, вызвавшую ее. Поэтому не следует медлить с походом к доктору: вовремя проведенное обследование поможет вам избежать неприятных последствий.

Лечение горечи во рту

Лечение горечи во рту напрямую зависит от причин, которые ее вызвали. Обычно оно заключается в соблюдении строгой диеты, исключающей жирную, острую пищу, мясо и наваристые супы, сладости, свежие хлебобулочные изделия и некоторые овощи или растения (хрен, редис, чеснок) . Также при горечи во рту рекомендуется обильное питье. Полезно заменить чай и кофе отварами шиповника, калины, мяты, смородины или бузины. Назначением специальных лекарств занимается доктор.

Популярны в лечении горечи во рту и средства народной медицины. Она использует такие лекарственные растения как календула, ромашка, семена льна.

Следует запомнить, что образ жизни, который вы ведете, напрямую сказывается на вашем здоровье. Появление горького привкуса во рту могут вызвать употребление алкоголя и курение, равно как и частые стрессы. Соблюдайте режим дня, правильно питайтесь, не нервничайте и откажитесь от вредных привычек. Тогда вы наверняка забудете, что такое горечь во рту.

Эрнис Султанов

Правильно говорят-печень, потом остальное (если не печень)

Принцесса Ночь

Это заболевание печени, хотя могут быть и проблемы с желудком Когда у моей маьы открылась язва. у нее тоже была горечь во рту Это как-то связано Сходите к терапевгу а потом она скажет что к чему и к кому

Ольга Макарова

Ты хоть мороженое горчицей не намазывай!