Виктория Покаместова

Влияние интенсивных занятий спортом на подростка

Мне 15 лет, вес 70 кг.
Недавно начал ходить в Спортзал, тягать железо, паралельно бегаю по утрам где то 3-4 км увеличивая каждый день растояние на 1 км. Также хожу в бассейн (есть проблемы с сосудами, так что плавать надо ) и в скором времени займусь Тайским Боксом.
Тренировка в тайском боксе занимает полтора часа интенсивной физической нагрузки.

В спортзал начал ходить недавно, за 8 тренеровок результат не хилый, думал дольше расти будет, эдак месяца на 3 ошибся )
Обычно у меня крепатуры нету, т. е я на след день после зала только с утра слегка бобаливает, потом расхаживаюсь и проходит
На последнем занятии зажег как мог - так что уже 3 дня все болит, при этом я еще бегаю и очень много хожу пешком.

В чем вопрос: Где то читал что интенсивные занятия спортом могут замедлить рост, а то и вообьще его остановить.
Правда ли это и как избежать? и какие могут быть симптомы ?

Понедельник:
встаю в пол седьмого иду в олимпик вилыдж, с семи до восьми занимаюсь в тренажерке, после нажираюсь по полной.
дальше в школу - там и так понятно.
с 14:15 заканчиваються уроки, доп занятия с учителями в школе до 4-5 часов, дальше к пол шестого в музыкалку - после в бассейн и домой.
Во вторник похожая программа, только не всегда с учителями и без спортзала, дальше муай-тай, в Среду опять похожая программа что и в Понедельник

Турдукулов Медетбек

Как по мне, так редкостный пиз*ёж, я в твоё время успевал всать, по жрать, в школу сходить, прийти, залипнуть в компе, дз и гулять.