Kattabek Gaffarov

можно ли подключить в обычный автомат 3фазный в одну клемму ноль во вторую фазу. будет ли это допустимо?

Никита

Можно, ведь это выключатель.

T@
Tpogreban @mail.ru

Можно, и он будет полноценно работать. Однако, не рекомендую, потому, что возможно запаздывание между нолем и фазой при вкл/выкл. и на некоторое ( очень малое ) время вся система будет под "горячем концом".

Умед

Нам бы схемку аль чертёж мы б затеяли вертеж

Даша Тарева

Вообще-то ноль не положено разрывать.

Анатолий

можно. .
но ток отсечки - удвоится относительно номинала написанного на корпусе..