Петр Носов

что значит крестик над словом помогите пожалуйста

у меня в задание есть составить слово сочитание например сущ+прилаг. и над прилагательным стоит крестик что это значит?

Лаврентий Лубягин

Это значит прилагательное - главное слово. А существительное от него зависит.

Наталья Попова

лучше задавать вопросы в специально отведённых для этого темах.
а если стоит крестик над словом, то это слово - главное слово, от этого крестика ещё стрелочка идёт к зависимому слову с вопросом над ней.

Ion Zavtoni

Главн прилаг слово