Марина Петрова

Эксплуатация не соответствующая должности. Если такая статья в ТК РФ?

Работаю рабочим лесопожарной бригады, тоесть дежурю в смену от 8 до 16 часов в зависимости от класса пожарной опасности. Но нас посылают на деревообрабатывающий склад который официально закрыт, а часть рабочих сокращена и часть переведены в пожарники как и я ( я только устроился и станочником ни когда не был)

Алмаз Фархутдинов

Ну, могу, конечно, посоветовать почитать должностные инструкции.. . Но ситуация гораздо проще - ты 8 часов внаглую спишь на работе ("дежуришь"), а когда просят поработать - начинаешь ссылки на закон искать.. . У лесхоза нет денег на лишнюю единицу. . и руководство пытается сохранить вам те копейки, котрые платит.. . Они, конечно, могут нанять еще рабочих для работы на нижнем складе, но в пределах того же фонда зарплаты.. . Проще говоря, сейчас ты спишь на работе за 15 тысяч\месяц, а будешь спать за 5 тысяч, остальные деньги пойдут тем. кто будет работать на складе....

Ольга Метелькова

Такой статьи точно нет. )))

Алексей Симонов

Читай трудовой договор.