Николай Мартынов

есть ли такая статья в ТК РФ по которой директор может уволить учителя за неверно составленную рабочую программу?

программу?

Анна Бондаренко

Ну, прямо такой статьи нет. Но работодатель может провести аттестацию, при которой будет выявлено, что Вы не обладаете какими-то знаниями, необходимыми для проведения учебного процесса. Но и опять же не уволит, а даст время для повышения Вашего профессионального уровня.

Тэране

Нет. Для увольнения по статье нужно два выговора с занесением в личное дело. Даже если директор и сумеет влепить выговор за неправильно составленную программу, что очень сомнительно, это еще не повод для увольнения.

Vasliddin Saitov

Процесс увольнения в бюджетных организациях очень сложный и длительный. Учитывая, что в учителя сейчас не идут, то никто увольнением заниматься не будет. Составите правильно. Пусть завуч (зам. директора по учебной части) поможет - это ее прямая обязанность.

Neo Джаборов

Во-первых вам должны помочь ( завуч) . Это ее работа. Не хочет, скажите, что пожалуетесь в Управление образования.
Уволить не могут. Вообще учителя уволить очень трудно. Главное самой заявление не писать. И сказать: Попробуйте! Так что - спите спокойно! Удачи, коллега!