Анастасия

А бывает ли лечение зубов под наркозом?

Я очень боюсь врачей, а особенно стоматологов. Это самый жуткий и страшный врач для меня. Поверьте мне, я не шучу. Я часто за собой замечал следующее. Пока иду к стоматологу со мной все нормально и даже подходя к этому врачебному заведению я сильно не переживаю, но как только я сажусь в кресло, у меня учащается сердцебиение и мне становится плохо. Я испытываю жуткий страх и боюсь всех дальнейших действий. Хочу поинтересоваться у вас, а можно ли лечить зубы не под наркозом?

Игорь Мазурин

В порядочных стоматологиях бывает даже лечение и протезирование под общей анестезией, но, как правило, банального укола ультракаина вполне достаточно для снятия всех болевых ощущений...

Дима Павлов

Да, конечно бывает.
Я лечила. Только для этого нужно справку от терапевта о состоянии здоровья и анализ крови на СПИД и сифилис.

Юлия Орешкина

Мой любимый врач....

Ирина Гамзаева

без наркоза - можно.. .
но, очень больно.

Ел
Елена

Да только удалять. Идешь в кабак напиваешься в сиску и щипаешь за задницу самую крутую телку в кабаке. на утро зубов нет)))

Алексей Пучков

Иглоукалывание? Узнайте... Теоретически возможно...

Плиев Плиев

Сейчас без обезболивания не лечат. Укол в десну и вы ничего не чувствуете, хотя находитесь в здравом уме и твердой памяти- это местное обезболивание, есть еще и общее-когда вы в полной отключке, но это вредно очень для сердца и совершенно не нужно.

Дмитрий Соседко

Раньше всегда личили без наркоза только вырывали зубы с наркозом . Асейчас за ваши деньги что хотите

Алексей Казанцев

В смысле общий наркоз? За Ваши деньги, возможно все. Но Вам не кажется, что общий наркоз - это намного страшнее, чем стоматолог? Всегда есть шанс не проснуться.

Ев
Евгения

Бывает процедура - седация называется, медикаментозный сон, в Москве есть точно, но приличных клиниках. В обычных стоматологиях за углом ее нет

Бахадир Алимбаев

я в прошлом году лечила зуб. беременная, родила ровно через месяц. Представляете, как страшно, если я боялась так же, как вы? Тоже всегда спрашивала про наркоз. Самый страшный врач. Села в кресло и расплакалась от страха. Но ничего, потом ещё туда ходила. Оказалось не так страшно, главное ходить в частную, а не государственную. Вот когда мне во время родов внезапно пришлось сделать наркоз, и я его плохо перенесла, тогда только я поняла, что наркоз страшнее стоматолога. Так что не бойтесь так, вы же мужчина.

Ю*
Юлёк ***

бывает.

но только бывает и от наркоза дубу дают,
к тому же наркоз плохо действует на умственные способности

Надежда

Можно лечить под наркозом, когда ставят укол в вену и ты вырубаешься часа на 2.!!!Но это подходит, когда нало вылечить много зубов от 7 штук или сложное лечение с удалением нервов.

Денис Бетономешалка

С недавних пор лечение зубов под наркозом стало реальностью, благодаря новейшему подходу в лечении зубов, а также применению современных обезболивающих препаратов. Да и бор - машины не те что были раньше, а высокоскоростные. Перед лечением сделали обезболивающий укол и ничего не чувствуешь. Хотя, когда садишься в кресло, страх перед инъекцией тоже присутствует. Так вот сейчас, чтобы инъекция была безболезненной место укола смазывают специальным гелем. Так что не бойтесь врачей - стоматологов и лечите зубы вовремя.

Эдуард Гарбузов

В девяностые годы было. Теперь нету. Отказались. Только в челюстно-лицевой хирургии под наркозом можно сделать, то если есть показания - например, как у меня было, в десне под гнилым зубом нарыв.