Наталья Рассказова

какую nokia lumia взять 625 или 630 ?

Алексей Кузнецов

Nokia вообще не стоит брать!
Той компании nokia, что была прежде уже не существует (причем как в прямом, так и в переносном смысле слова)!! ! И моб. телефоны от noкia сегодня уже далеко не лидеры рынка. Причём лидерами с такой концепцией им не быть уже.

WP это очень сырая, скучная, неразвитая и без каких–либо интересных возможностей операц. система. Неполноценная система на Нокиа стоит!! !

Козлов Андрей

присмотрись к андроиду, нокиа это для умалишенных)))

Виктория Войнова

Ну про умалишённых не буду, опускаться ниже плинтуса не хочется. Но вот первому комментатору, утверждающему: WP это очень сырая, скучная, неразвитая и без каких–либо интересных возможностей операц. система. Неполноценная система на Нокиа стоит! ! !возражу. Сырая - это вообще непонятно что в применении к ОС. Я пользовался смартами на windows phone 7, притом с опытом использования до этого минимум 4 года, включая скачивание файлов из сети, управление ими с помощью менеджеров, набор больших текстов. Я не почувствовал сырости. Ну были некоторые недостатки, большинство из которых были устранены в wp8, но для среднего пользователя практически нормальная операц. система была. И уже 4 года она развивается, появились практически все игровые хиты в маркетплейс, с обновлением wp8.1 ось вообще удобной стала с новым центром уведомлений. Скучная, неразвитая - пропускаю, это субъективные оценки, а насчёт развития уже говорил. Но вот на особенных возможностях остановлюсь. Именно, от смартфонов Нокиа ОС Windows phone взяла своё главное преимущество - уведомления на скринсейвере. Очень удобно видеть информацию о времени, пропущенных событиях на экране смартфона без каких либо лишних движений. А на новых смартфонах, например, здесь будет возможно отображать информацию от шагомера, и это будет доступно на люмии 630. Чем это не особенная возможность? А Кортана - голосовой помощник ничуть не хуже Siri или Google now? После осеннего обновления появится возможность управлять коммуникатором без рук, через голосовое управление. А автору вопроса я бы посоветовал бы лучше дождаться до продаж люмии 730, экран 4.7" и фронтальная камера на 5 мп.

Nadezhda Fedorovich

Нормальная система, не глючная. Даже бюджетные смарты не тормозят.
По мне так 625 лучше, без экранных кнопок. Я даже одно время такой хотела, но муж раскошелился и купила флагман Lumia...