Василий Беркут

Как проводятся богослужения в церкви, стоит ли туда идти?

Елена Исмайлова

В разных церквах очень по-разному. Общее для всех - это молитвы, песнопения во славу Божью. Во многих бывает кроме этого проповедь, чтение Библии, вечеря Господня, сбор пожертвований. Советую найти Церковь Христову, которая соответствует новозаветному образцу. Они совершают вечерю Господню каждое воскресенье и наиболее близки к библейскому образцу.

Ирина Туева

в церкви сложно найти истиного священника, в основном это черти в рясах ряженые.

Владислав Шклярук

Вот сходи узнаешь, а то читать об этом не интересно :)))

Василий Семиков

Сходи. Узнаешь.

Дина

Смотря в какой. В православной надо долго стоять на ногах в очереди за поцелуем в икону и прочей белибердой. Все толкаются, шумят. Попа не слышно. Он вообще там что - то поёт на малопонятном старославянском. Да и нет там никакого дела никому до твоей души. Все стоят с умиротворёнными лицами, а выходя и церкви, христианский дух напрочь сдувается с них. Пьют, курят, матюкаются, дерутся. Зато они православные и крест носят. В католических и протестантских пастора хотя бы проповедь читают. Можно сидеть. В начале и в конце проповеди все молятся. Церквей великое множество. И служения могут быть разные. Если ты не можешь из него извлечь для себя ничего полезного и она совсем тебя не вдохновила, однозначно надо искать другую.

Лена Зеленина

Можешь сходить. Увидишь толпищи норота, бабок-дедок и детей. Дети носятся или сидят, бабки кланяются, толкутся, судачат и ругаются. Если встать не так или перекреститься не так - можно огрести клюшкой или матерным словом. А уж если послушать, что они несут во время причастия. . .короче, идеальная церковь - церковь без людей.
А так - во время богослужения там Бога ты просто не найдешь. И шлют ему твои записки попы только за бабосы.

Наталья Веснина

надо ходит хотя два раза в год на Литургию, чтобы прачащаться и исповедоваться

Евгений

Все таки стоит, хотя бы иногда

Сергей Nf

Церкви бывают разные, Православные, Католические, Протестантские, так что все познается личным присутствием на службе.