Александр Изгаршев

Здраствуйте помогите найти легенды об образовании первичных сил, триграмм

(Не их описание кое принято считать а легенду их образования историю о их появлении во вселенной) помогите плиз

Владимир Машанков

носки - некромантия

Алексей Анищенко

одна из самых распространенных - советская легенда академика Опарина о возникновении жизни в Мировом океане - первичный "бульон" и т. п. атеистическая бредятина
а за триграммами - это в китайскую философию - а значит, в глубину веков....