Валерий Разгуляев

Почему так много людей питает напрасные иллюзии и смотрит на жизнь сквозь розовые очки, а потом обижаются, если реальность

не совпадает с их представлениями о мире?

Надежда Дюльгерова

думаю это от воспитания зависит

Игорь Папко

если жить во дворце, и не выходить из него и когда тебе будут говорить, что жизнь идеал - конечно, а если видеть постоянную реальность ...

Юлия Фалеева

Они полагают, что и "реальное" восприятие только одно из видов восприятий, а вовсе не некое абсолютное объективное восприятие.

Иван

зацепки

Павел Камышев

Все люди такие

Алексей Кеепер

это последствия присутствия в организме древнего человека специального устройства, которое было потом удалено, но вот такие неполадки остались...)

Анюта Войтова

Просто-другие

Роман Суриков

Например? А то лень мыслить абстрактно, тем более, что я сама не такая, хотя и бываю наивной.
Ну, как варианты: судят по себе, ограниченный опыт, зашоренность.