Михаил Арсеньев

Является ли малая грип и пёстрый задний план в макросъёмке фотобраком, или нет? (вот как например на этих фото)

(вот как например, на этих фото)

Светлана

Не является. Это вопрос уместности и целесообразности. Мне лично нравится макро на малой ГРИП, в частности люблю работы Яны Бондаревой http://www.yanabondareva.com/

Лейсан

Дело вкуса.
Но тогда зачем выпускают макрообъективы с повышенной четкостью передачи света?
Ну так и снимали бы все как 30 лет назад на мыльный гелиос-44

один и тот же кадр с увеличением примерно 4х

На
Наталья

Да, ГРИП на 4 и 6-ой фотографиях хотелось бы чуть больше, но это не критично.

Фон вовсе мне пёстрым не кажется. В целом, - красивые фотографии!

Алексей Юдин

А тЫ чё тут делаешь? ! Подхалтуриваешь?:))

Елена Басманова

Думаю что не является.
Наоборот красиво дополняет картину.

А на однотонном ровном фоне может смотреться просто как иллюстрация для учебника.

Степан Милованов

Фото отличные. Но вопрос всё равно удалят, а автора забанят на сутки.

Ан
Анна

афигенские фотки! гриб вообще такой чёткий словно компьютерная графика.
научи меня так фоткать! я тоже хочу!

Владимир Куварин

Как фсегда классно.
На фото с кучкой грибов я бы темное пятно снизу откропил и горизонтальную палку сверху.

Вячеслав Тур

Фотки красивые! В терминологии не силен.... Все равно найдется какой-нибудь, которому не понравится...