Мурад Мамедов

был рядом при приступлении (

полгода назад позвонил мне мой знакомый ( бывший продавец мой) и попросил помочь: надо было съездить с ним в соседний район ( 15 мин езды на машине) и заложить телефон в ломбард.
ничего подозрительного в его действиях я не обнаружил, поэтому с легкостью согласился. \

приехали мы с ним в соседний район, он вышел поговорил с каким то парнем, потом сел обратно мы уехали до скупки, заложили его телефон ( как позже оказалось он приступным путем завладел этим телефоном) . заложили под мой паспорт, т. к. у него паспорт был на переоформлении ( 20 лет)

об этом всем узнаю сегодня я, когда он мне позвонил и все это выдал.

оказывается он заложил телефон в скупку под мой паспорт, его на след. день поймали сотрудники полиции и отвезли в РОВД, где с него взяли подписку о невыезде и прочие сопроводительные документы.

он уехал в москву и через месяц оказался в федеральном розыске. вчера ( в пятницу) его поймали и собираются депортировать в мой город.

внимание, вопрос- могу ли я каким либо образом оказаться обвиняемым? т. к. фактически я находился рядом с ним в момент хищения телефона?

прошу совета! в такой ситуации впервые и локти кусаю что подписался на эту авантюру!

Елена Рогалева

Если ты принимал во всём участие, то в уголовном кодексе это называется соучастие в преступлении! Если ты ни чего не делал, а просто стоял рядом, то пойдёшь свидетелем!

Рамиль Невмянов

Не сцы ничего тебе не будет )))

Данил Тарасов

обязательно пойдешь соочастником