Татьяна Лебёдкина

Останавливается ли срок давности если судья часто возвращает заявление на доработку - это время учитывается в сроке?

то есть если она таким образом тянет время - она ж может так и год и два
возвращать заявление на доработку, то там запятую попросит поправит, то
эту, а время учитывается в сроке давности? дело уголовное по ст. 116

Махмуд Джураев

никакой приостановки срока давности привлечения к уголовной ответственности в этом случае НЕ НАСТУПАЕТ.
Срок давности продолжает течь и уменьшаться. По обеим частям ст. 116- два года со дня совершения преступлеия

Sahib Abidov91

Нет, это не прерывает срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Олимп Недвижимость

заявления на доработку не возвращаются. что сказать то хотел?