За
Заноза

какая структура у лицевого счета?

Ru
Rufat

У каждого счета четкая структура, которая имеет логический и практический смысл. Для раскрытия этого смысла необходимо разбить двадцатизначный счет на группы цифр: ААААА-BBB-C-DDDD-EEEEEEE.
Каждая группа несет определенную информацию. В группу ААААА входят пять цифр, которые обозначают принадлежность данного счета к определенной группе счетов банковского баланса, утвержденных Банком России в положении № 385-П от 25 сентября 2012 года «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» .
В группе ВВВ три цифры, которые скрывают код валюты счета. Наиболее часто встречающиеся коды - это 810 (российский рубль, RUR), 840 (американский доллар, USD) и 978 (евро, EUR).
В группе С всего одна цифра, которая является контрольным разрядом или «ключом» . Вычисляется на основе других цифр счета (алгоритм расчета описан Банком России) и существует для проверки правильности ввода счета при компьютерной обработке информации. Для обывателя данная цифра никакой существенной информации не несет.
В группу DDDD входят четыре цифры, идентифицирующие филиал, в котором открыт данный счет. Сами банки идентифицируются по БИКу. Так что если банк не имеет филиалов, то на месте этих четырех цифр окажутся нули.
В последней группе EEEEEEE семь цифр, которые являются лицевой частью счета.