Натали П

В каком случае жильцы квартиры находящейся в долевой собственности могут ей завладеть

В квартире 3 комнаты. Одна принадлежит мне. Я там не живу, ни кто не прописан, зарег. на меня, как на владельца. До этого проживала дочь пока не приехали другие жильцы. Из-за неуравновешенных соседей ни кто в ней не живет. По тем же причинам не оплачиваю (там другой вопрос о начислениях, нужно делать перерасчет и ещё много мороки, они там перерезали свет пока не было никого).. . В общем могут ли соседи без моего ведома купить эту комнату? Например в судебном порядке?

Как суд может это решить без уведомления хозяина?

Se
Sef

. . Соседи не могут без Вашего ведома купить Вашу комнату и в судебном порядке тоже! ( ст. 209 ГК РФ)

Пл
Плохой

если решением суда вас лишат права собственности, то смогут

Кусьма Евгеньевна

Нет, не могут. Что ваше, то вашим и будет..

Дмитрий Кузькин

Без Вашего ведома - никак. Но может существовать ситуация. при которой все судебные уведомления будут направляться по месту Вашей регистрации (надеюсь, именно это слово было Вами упомянуто в смысле "зарег на меня"). тогда Вы действительно ничего не будете знать о суде. В любом случае Вам не вредно будет оставить в отделе доставки Вашего почтового отделения заявления о переадресации Вашей корреспонденции по адресу Вашего реального проживания.

Яха Бекмурзиева

Без Вас, вашим завладеть не смогут

Юлия

Если живете в Украине, то могут завладеть.

Надежда

Во-первых, долевая собственность или коммуналка? Если у вас комната, то скорее всего, коммуналка. Завладеть и выкупить не могут. Но платить за жилье надо. Насчет отрубленного соседями электричества, напишите заявление о хулиганстве участковому.