Ле
Лена

возможно ли совершить ОБМЕН комнаты взятой в ипотеку?

Дмитрий Баев

Через куплю-продажу с согласия банка.

Aлексей Жуков

ОБМЕН может быть только муниципальной на муниципальную. А МЕНА с согласия банка возможна.

Денис Дебердеев

Считаю, что нет. Дело в том, что комната является для банка предметом залога и обременена ипотекой в силу закона. Следовательно, любые манипуляции с ней возможны только после погашения кредита.

Руслан Зайцев

Такой обмен возможен только через куплю-продажу. Надо разрешение банка или дождаться окончания выплат.