Olga Ibragimova

Обмен комнаты. Когда лучше

Надо поменять комнату в общей квартире (бывшее общежитие) на другой район.
С увеличением площади и нашей небольшой доплатой. (небольшой, потому что формально тут потеря района, но нужно именно это место)
Нашли неплохой вариант, но вчера соседи (которые должны написать отказы) упрашивали отложить до февраля, потому что они сами хотят выкупить. Очень просят. В принципе нам торопиться не куда, можно и отложить. Но какие могут быть промахи в данном вопросе. Если будет изменение цен, нам не страшно, мы одно продаем, другое покупаем. За три месяца подкопим еще денег, хотя на лучший вариант (по площади) сразу, увы, не вытянем (занимать и кредиты не предлагать!).
В общем, что посоветуете?
Ругаться с соседями и настаивать, мол, «пишите отказы сейчас же» - не хочется.

Владимир Гагарин

А почему бы соседям не взять кредит( и не упрашивать до февраля)?! Или- начните сделку( аванс и пр. деньги на вашем счету от соседей) дадут какую-то гарантию,что ждёте не зря,а завершите в феврале.