ИК
Игорь Киселев

Почему Сестрорецк называют петербургской Рублёвкой?

Просто сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге и услышала не от одного человека подобную фразу. Почему его так называют? Туда стоит съездить, что там такого? Не хочу упустить шанса пока я здесь. Спасибо за помощь 🙂

НН
Нуридин Нурлаев

Я от вас впервые это услышала, могу только предположить-земля оч. дорогая, т к залив и лес, богатенькие дачи понастроили. Просто так поехать-там нечего делать. Мы туда на выходные ездим, позагорать и покупаться

ЕР
Екатерина Рябцова

Сегодня в Петербурге существует один безусловный лидер среди престижных пригородов – Сестрорецк. Последние годы девелоперы (предприниматель, занимающийся созданием новых объектов недвижимости) пытаются сформировать имидж премиальных загородных зон и у других направлений.

Однако эксперты считают, что в ближайшие годы статус «петербургской Рублевки» по-прежнему сохранит лишь один пригород. Главное преимущество Сестрорецка не в каких-то его особенностях как населенного пункта, а в местоположении и природном окружении: 15 км от Петербурга, рядом Финский залив и Сестрорецкий разлив, красивые леса. Другого подобного места на таком же расстоянии от мегаполиса не найти, поэтому и второй Сестрорецк появиться не может, говорят некоторые эксперты.

Tonny
Tonny

Сестрорецк - это условно. Вообще же, престижное место для строительства индивидуального жилья - это некоторые места на карельском перешейке - Репино, Комарово, Солнечное, ряд новых коттеджных посёлков в том же направлении. Объяснение простое - не так далеко от города, хвойный лес, рядом залив, много озёр - красивые места. Но ехать, чтобы увидеть "рублёвку", думаю, особого смысла нет: обычно такие участки закрыты высокими заборами, увидите разве что крыши дорогих домов. Можно в Петербурге погулять по Крестовскому острову - место не менее престижное и интересное.

Похожие вопросы
почему место для богатых называется рублёвка? ) почему не миллиардовка?)))
а почему сейчас масссово распродают особняки на Рублёвке
что будет если Рублёвку сравнять с землёй?
...Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную.... А как на "Рублёвке" улицы называют???
почему индию называют страной континентом?
Почему Поляков называют пшеками?
Почему город называется Санкт-Петербург, а область -- Ленинградская? Почему город называется Екатеринбург, а область --
почему островСокотра в Аравийском море так называется?
Почему куба так называется ?
Что будет, если на копейке... да по Рублёвке?