Марина Соленова

вырасли синие перцы это мутанты или так было задумано?

М*
Макс *********

Это сорта такие, например "фиолетовая леди", "барон фиолетовый"
Далее покраснеют

А)
Алешенька )))

так было задумано селекционерами, вот например сорт Биг папа

Наташа Жирук

Их водкой поливали.

Анастасия Владимировна

Нормальный перец. Синий, а точнее – баклажанный цвет, бывает у множества разных сортов. Например, у "Пиковой дамы" и сорта "Филиус Блю".

Екатерина Мельникова

Если полностью "синий" то наверное таков цвет. Но если частично, то это реакция на понижение температуры наружного воздуха.

Максим Афанасьев

Это такой сорт.

Вениамин

Случайно прищемили.