Nataly Barysheva

Как избавиться от виктимности в отношениях?)

Галина Непокрытова

а словья-то какие знаем заумные - караул! ! и в чём, собственно, стесняюсь спросить, ваша виктимность проявляется в отношениях?? ? с чьей стороны и насколько сильно??

Макс Стрельченко

вик.. . чего? сколько стоит? )))

Саламат Осмонбаев

А кто жертва? Ты или партнер?

Р.
Рафаэль .

Ну ты выеб.. сь еще:) ) Заставь меня погуглить:))

Ирина

Не пытаться покупать в кредит ею, исполнение своих будущих требоввний . Жертвенность - не предоплата . ( не обязательно это есть у вас, но в большинстве случаев ...истоки виктимности в этом ) И Форма гордыни-самооправдания , " я живу плохо, потому что жертвую собой ..."
Для коррекции в отношениях нужно ясно осознать причины и механизмы проявления этих проблем . Лучше поработать с профессионалом - психологом .Самой тоже возможно, но болезненнее и труднее .