Ма
Маша

Как назвать такую подругу? Как правильно свести общение на "нет"?

Как только мы начинаем встречаться, так она тут же начинает загружать меня своими проблемами. Даже когда у меня хорошее. Некоторое время назад до меня доходило от других людей её сплетни. Она всё отрицала. И я бы прекратила с ней общение, но мы одноклассницы. Я не выхожу с ней гулять, не звоню ей. Какой должен быть следующий шаг в прекращении общения?

В другую школу не берут (по месту жительства и выпускной класс)

Я об этой подруге гадости за её спиной не говорю ._.

Наталья Гришукова

Игнорируй её.У тебя своя Жизнь. Ты не должна ей ничего и не должна портить Ты свою Жизнь из-за неё.

Roman

Будь пассивна и дальше, не иди гулять, не звони, когда она с тобой начинает говорить, старайся как-то смыться "мне пора, ой я так занята, знаешь, позже" и она сама отчалит потихоньку.
Если же нет, то скажи прямо "ты мне не нравишься и я не хочу с тобой общаться" вот и всё на этом.

Николай Каряев

Не ходить с ней в одну школу.

Алексей Кувардин

а ты не сплетница, неее))))))))))

Саша Павлов

у меня тоже друг есть, еблан полный, но дружить и видится приходится

Ju
Justinas

Ну. . У меня была такая "подруга" до средней школы, потом я в другую перешла. Ну я ее игнорировала. Потому что я не умею ругаться и говорить "нет" прямым текстом. А ты можешь попробовать подружиться с кем-нибудь другим. И потом, когда твоя подружка скажет: " А чо это ты с ней гуляешь а со мной нет? " Ты скажи ей: а почему я не могу с ней дружить? Ну и она отлезет. А нет-скажи ей что она тебе не нравится. И все

Алексей Пасечный

Игнорируй ее. Она все поймет. Если не поймет и будет вопросы задавать, почему ты отдаляется, то так и скажи, что не хочешь с ней общаться. Причины не объясняй, иначе она найдет кучу оправданий, в которые ты можешь поверить. Если чувствуешь сердцем и тебе кажется, что не стоит с ней общаться, то, скорее всего.. . тебе не кажется.