Наталья Никонова

Естественные враги инфузорий

Какие есть естественные враги у инфузорий? Например у инфузории-туфельки. По меркам одноклеточных она огромна - ее можно разглядеть невооруженным взглядом. Это один из самых продвинутых видов одноклеточных. Во врагов она может пускать свои "стрелы", а это значит, что они у нее есть. Но кто может с ней потягаться (из ее весовой одноклеточной категории) ? Это ведь настоящий одноклеточный титан.

коловратки, дафнии и циклопы - не одноклеточные.

Дикий

Врагами инфузорий, в том числе туфельки, являются все мелкие животные, питающиеся ими, другие инфузории, коловратки, дафнии, циклопы, насекомые и их личинки.

Дафнии и циклопы -- тоже одноклеточные, что не мешает им хавать инфузорий.