Cветлана

Объясните, что значит "активные виды отдыха" и "пассивные виды отдыха" и чем они различаются?

Олег Четвертной

Активные-велоспорт, туризм, путешествия (можно к туризму отнести) и т. д
Пассивные-скорее всего на диване с книгой, перед теликом или монитором.. . Наверное так

На
Наталья

Активный - действие, пассивный - бездействие.

Залина

вот активные туристы :
также активчики, помимо сплавов, карабкаются в горы, поднимаются в небо, крутят педали велосипедов, ловят волну на серфе и тд, а так же шастают по музеям, достопримечательностям и т. д все время в работе и тело и мозг !

Пассивы, вот они, тюлений отдых на пляже :

после пляжа, пассивы, как правило чешут на " заправку ":

Валерий Евдокимов

Это когда худеют или жиреют. 🙂

Алёша Мальчик

Пеший поход и лежание у бассейна.

Маша

По мне активный отдых-это именно спортивный туризм, на великах по Алтаю там, или на байдарке по сибирской речке какой забуриться на месяц, или пеший туризм на энное количество км по тайге или в горы.... Это для молодых. Увы, у меня этот период уже прошел. В палатке ночевать и у костра есть здорово, но уже тяжеловато. Так что теперь настала пора пассивного туризма - групповые экскурсии, пляж, бассейн, прогулки по променаду у моря и т. д... .
ВСЕМУ-СВОЕ ВРЕМЯ,

Юля Izuminka

Активный отдых - отдых, связанный с физической активностью. Например, походы, сплавы, длительные пешие экскурсии, дайвинг, велопокатушки и т. д.

Пассивный отдых - пляжи, автобусные экскурсии, всякие спа, бары-рестораны и т. д.

Отдых не обязательно может быть чисто пассивным или чисто активным. Например, дайвинг и виндсёрфинг прекрасно сочетаются с пляжным отдыхом; а после прохождения горного маршрута так приятно выйти к морю, и оттянуться на пляже и отожраться в местных ресторанчиках 🙂 .

Александр Кравченко

Пассивные - это целый день валяться на пляже, или смотреть на достопримечательности из окна автобуса
Активные - это походы, сплавы и т. д

Любовь Горячева

активный - с активной физической деятельностью. ездить и ходить пешком по музеям - это не активный отдых. пассивный - это всё не слишком активное вплоть до тотального лежания. пиво в спорт-баре во время матча - пассив. участие в танцевальной вечеринке можно отнести к пограничным явлениям. тело трясется, потеет, выполняет определенную физическую работу. однако деятельность тела, особенно на современных вечеринках, напрямую связана с различными разрушительными воздействиями на организм, так что в части здоровья это отдыхом никак не назвать, хоть бы даже и активным.