Nikolai Isaev

Если я живу без отца с 1 года но он жив

, то я полусирота? и если я от него откажусь но буду с мамой жить то мама будет как мать одиночка ?

Шалбуров Алексей

одиночка это в разводе значит

отказ ничего не даает, выясни что за человек отец кем работает и какой по характеру и стоит ли с ним налаживать отношения. может он тебе помогать будет, зачем ругаться или сторониться (это всегда можно сделать)

Александр Трахтибидох

Если ваша мать была в браке, у вас в свидетельстве записано имя отца, то при всем желании матерью одиночкой она юридически считаться не будет. Если отец выплачивает вам алименты, даже мизерные, и не лишен родительских прав, то он заботится о вас (по мнению государства, естественно) , и юридически отказаться от него вы тоже не можете. Более того, после выхода на пенсию, он сможет через суд взыскать с вас алименты на свое содержание, когда вы станете совершеннолетним. Вот так-то...

Елена Зозулина

многие так живут. Мать с сыном или с дочкой живут одни при живом отце. Мать-одиночка это когда мама родила ребёнка без брака т. е. не будучи замужем за отцом ребёнка, а если развелись, то так и есть в разводе, так пол страны живёт. Отец обязан платить вам алименты до 18-ти лет. А сирота это когда родителей нет в живых.