Павел Иванов

Родители унижают... скажите что мне делать?

я девушка . мне 18 ...живем на украине ...учусь, достаточно самостоятельная... занимаюсь спортом, пишу книгу, сочиняю стихи, песни... люблю читать... друзей не много но преданные ..поклонников прилично... Вроде все бы ничего ...но ...родители.. . Я устала... постоянно ссоры по мелочи, которые доходят до такой степени что хочется сдохнуть... они меня не понимают и не понимали... потоянно ставят как объект насмешки.. постоянные издевательства ...синяки... мое решение для них ничего не значит.. просто наплевать.. . когда я говорю например не могу или не хочу, мне в ответ ( а кто тебя спрашивает то? ) непомню даже когда они говорили со мной спокойно и без корысти... разговариваем только во время ихних упреков.. стараюсь вообще не обращать внимания и заниматся тем, чем мне нравится.. . гулять идти никуда нельзя... . я уже третий месяц тупо не могу выйти во двор на пару часов.... ибо нельзя... и до скольких мне терпеть?? ? в 18 то лет... так хочется свободы... я ведь ничего такого не сделаю.. . с парнем встречаться нельзя.... с друзьями гулять тоже.... в магазин даже сами валят чтоб я лишний раз во двор не вышла.. . Постоянно ..убери там ...убери тут... как только пылинку увидят... сразу ссора... когда читаююю -это тупая трата времени по их словам. . лучше бы занялась чем-то полезным.... говорит если увидет меня с парнем то убьет его.. а я в тюрьму нехочу... сиди дома.... мужа даже говорит что сам мне найдет... ибо я настолько тупая что не в силах найти нормального мужа себе.... парень есть... терпит пока... общаемся как-то так... незнаю что делать... недавно пропали у него каких-то гребанных сто рублей... сказал что это я.. в итоге дошло до того что он приставил нож к моему животу.. и это была не я ( и блин мы не бедные... ему эти деньги нафиг не нужны были.. но принцип)!! ! а на днях пролила чай... ах я не буду говорить что было.. и так ясно... а недавно отец говорит что я одеваюсь как проститутка.. . но блин я нормально одеваюсь.... таких историй дофига... но больше писать не могу... слезы ручьем... уже... мне обидно.. очень... вечно говорят почему я вообще родилась... вечно унижают меня ...опускают ниже плинтуса... говорят что я никогда не добьюсь в своей жизни ничего! но я держусь... я не хочу быть такой... я хочу жить и я добьюсь своего уюта... скажите что мне делать? думала может уйти от них и жить отдельно... на первое время хватит а там и на работу устроюсь... только вот после этого всего я жалею что они будут переживать.... Чёрт.... я так больше не могу....

а на людях такая семья.. все мечтают о такой... эх... никто не знает что на самом деле происходит.

О каком тролинге может идти речь? ? Вы смеетесь?

Надежда Федоркина

Надо, пусть не на долго, уехать из дома. Родственники - это хорошо, но если "семья картинка" не очень хороший вариант для "побега". Как насчет поступления в Университет или ВУЗ в другом городе - "только там есть нужная тебе специальность/кафедра/преподаватель". Придется устраиваться в общежитие, работать - но будешь в безопасности в психологическом плане. А может и в физическом - раз до ножа дело дошло. Может даже удастся оставить хорошие отношения и с родителями, и с родственниками. Ты ведь "не сбежала", а "уехала учиться".
В любом случае - так или иначе - гнездо надо покидать и обретать самостоятельность.

Катеринка Сачкова

Действительно, похоже на тролинг, но если это правда, то есть хороший совет. Ищи в окружении УМНЫХ и ХОРОШИХ людей, лучше родственников. Ничего не делай сгоряча сама - советуйся с ними. Может быть подскажут выход из положения.

Елена Замотаева

Для того, чтобы это не терпеть надо иметь свой доход.
Пока сидишь на шее у родителей или мужа-
ни о какой независимости речь не идёт.

Ju
Justinas

девочка ты попала, твои родители - тираны. если не съедешь от них, сломают всю жизнь

Владимир Щербаков

Очень похоже на троллинг. Так не бывает.
Кто живет в Украине не пишут, что живут на Украине. У вас там гривны или рубли в ходу?

Андрей Фомин

Не становись с родителями на одну ногу (типа "поссорилась"). Так можно говорить про равных себе. Можешь в чем-то с ними не соглашаться. Но имей уважение. Пройдет еще лет 20, у тебя с твоими детьми будет точно такая же ситуация, и тогда ты вспомнишь прошлое, узнаешь себя в своих детях, о многом пожалеешь...

Дмитрий

Противоречий очень много. Украина и рубли. Начитанная и ошибки. Поклонников много, а встречается с каким то уродом, который ножом угрожает. Не верю....

Вячеслав Седунов

кошмар. бедняжка.. . я бы на твоем месте занялась бы плацдармом (образование получила) и ушла бы от них далеко далеко. позвонила б и сказала что так и так.. . невыносимо тебе с ними.
либо с парнем если все серьезно. может стоит вам с ним начать жить. вместе будет вам легче жизнь наладить

На
Наталья

Звони сюда: 8 800 2000 122 но ты на Украине вряд ли помогут....

Игорь Тарасов

Твои родители идиоты, вали от них как можно скорее. А заработать можно хоть в видеочате, это лучше, чем терпеть такие унижения.

Mesut Ay?n

Иногда жених должен выкрасть невесту, да.

Мария

Честно мне вас жалко мне не 18 и мои родители ко мне так не относятся и все же родителей не выбирают попробуй поговорить если не хотят тогда просто уйди на время посмотри что будет дальше если они тебя не любят то и ты не обязанна терпеть такое отношение ((((((((

Наталия Кириллова

Замуж или бегом к самостоятельности!

Серег@ Костоглодов

Столько текста а по существу ничего.
Похоже у тебя в голове каша.
Кто твои родители? Ни слова. Чем занимаются? Чего ты хочешь?
Похоже у тебя проблемы с парнем а не с родителями. И с головой.