Николай Боронин

Можно ли при консервировании использовать не столовый, а яблочный уксус?

Екатерина Васина

Если консервируете кислые продукты, в которых много своей кислоты то можно, яблочный уксус только придаст немного сладковатости и это не всем нравится, вкус будет отличаться от замаринованного уксусной эссенцией. А если маринуете например огурцы то яблочный уксус слабоват для них, забродит если не будете хранить в холодильнике
Обычно яблочный уксус хорошо применять для консервирования фруктов (яблоки, сливы) и не на долгий срок.

Ирина Олимская

не желательно. кислотность больше.

Кристина Кхетрару

Яблочный уксус даже предпочтительнее использовать при консервировании. А
добавлять его можно столько, сколько написано в рецептуре.

Валентина Лысова

можно, но вкус будет несколько иным

Nastya Eremenko

Главное - процент уксуса. Бывает 9 бывает 6. Следуйте рецепту и особой разницы не заметите.

Кирилл Пикулин

Можно уксус он и в Африке уксус .Я люблю больше уксусную ессенцию.

Дмитрий Белоусов

с девяти процентным рвануть может, я эссенцию использую и только проверенного производителя. Яблочный не использую. Хотя, если в помидоры, то можно попробовать. С огурцами такой номер не прокатит.