Арина Бибикова

Осаго нет прав категории Б!

Всем привет. Хочу завтра купить первый автомобиль с рук.
1)Подскажите пожалуйста что делать, к кому ехать, и как переоформить машину на меня.

2)Смогу ли я оформить осаго только на себя, если мне 19лет, и прав категории Б нет.

П, С, есть права категории С 🙂

Категория Б будет через месяц. Через месяц машина по привлекательной цене уйдет (

Natali

При покупке авто оформляется договор купли-продажи. С даты его оформления у Вас как нового собственника есть 10 дней на оформление страховки ОСАГО и переоформление авто на себя в ГАИ.
Сначала делаете страховку, потом в ГАИ. Если нет прав категории "Б" Вы можете оформить или неограниченную страховку (Вас записывают собственником, управлять авто может любое лицо с правами) или оформляете ограниченную страховку с вписанием в число лиц, допущенных к управлению, кого-то в правами. Все равно Вам нужен кто-то, кто будет перегонять авто от места покупки, в РЭО на оформление и т. д. А после открытия категории "Б" идете в СК и вписываете в страховку себя.

Николай

Получи права с категорий В .Зачем сейчас машина, поедешь а это на все 100% и обуют тебя. Страховки ни какой тебе не дадут, так как нет удостоверения на эту категорию а машину купить и поставить в гараж гнить ЗАЧЕМ?

Yy
Yyyyyy

Хрен! Собственником в осаго будешь ты, а допущенным- если только страховщица проморгает ))

Дык, вроде бы, для открытия Б у С-шников попущения, нет?

Ал
Альпенгольд

Конечно можете оформить только на себя. И будет стоять, пока не получите соответсвующюю категорию.
Далее идите учиться на "В", т. к. уже более двух лет, как введен Закон об отдельном обучении на любую категорию.