Илья Пролыгин

нужно ли расстачивать седло под т образный клапан

Денис Шапошников

Ваня все сёдла по клапана не растачивают а разворачивают тремя шарошками под 3 угла 120 градусов по 30 градусов и по 45 градусов это кромка должна составлять 2-3 мм. После притирается рабочим клапаном, который должен стоят на этом седле, желательно АЛМАЗНОЙ ПАСТОЙ. Но сначала смотрят НАПРАВЛЯЮЩИЕ КЛАПАНА в каком состояние и как в ней клапан ходит не болтается, то может их придётся менять и разворачивать развёрткой по размеру ножки клапана. Притереть клапан так надо, что бы на чашке остался матовый поясок по всей окружности. При закрытие клапана не пропускал керосин, у него самая текучесть большая.

Екатeрина Иванова

про Т образный поршень слышал и видел, про Торазный клапан, слышу в первые. Поищи на ЮТЮБЕ