Ра
Раяз

Зависть - это признание себя побеждённым? Ненависть - это признание себя побеждённым?

Геннадий Томилин

Завидовать и ненавидеть проще всего. Для этого не надо проявлять усилий над собой. А вот чтобы искоренять эти качества для этого нужно и желание и усилие, а ещё помощь свыше (действия силы Бога - святого духа).

Радик

Где вы таких глупостей понабрались?

Станислав Суханов

Скорее наоборот. Попытка унизить другого хотя бы в своих глазах. Но это не всегда зависть или ненависть.