Elena Karpenko

Верунисты, я снова дам заглючить вашему мозгу (см. внутри).

Снова мне какой-то сумасшедший из вас сказал примерно такое: "если бога нет, то кто создал всё?".

Внимание! Дальше информация не для слабонервных.

И вот мой ответ: если есть бог, который всё создал, то кто создал бога? Всё, теперь можно глючить и пользоваться аргументацией от незнания.

Первый ответивший, суд по данным физики, всё создало большой взрыв. Не хотите ли вы пройти заново школьный курс физики?

Вера Яковлева

Первопричина всего-Бог обязан быть вечным, иначе Он не мог быть первопричиной. Если Он первопричина, то Он не может быть создан, а есть всегда, не имея начала и конца. Если вы отрицаете Бога как первопричину, то вы обязаны предоставить другую первопричину всего и она должна быть не материальной, иначе получается абсурд, материя сама себя не может создать. Если вы говорите что материя вечная, а доказано что она имеет начало, ведь указан возраст материи-вселенной и материя разрушается-энтропия, а при таком положении не может быть вечной.

Дмитрий

отвечать вопросом на вопрос невежливо, на ваш вопрос ответ будет, но только после того как вы ответите на вопрос - кто создал всё?

Алена

Бог создан верой людей, бога создали ошибки создателя, а всё знать не возможно.

Roma Mitrokhin

Однозначно, Бог собрался сам в себя когда болтался от альфы до омеги..

Людмила Малинина

бог есть абсолют. точно также невозможно представить простую аксиому что параллельные линии нигде не пересекаются. . где унас бесконечные и идеально параллельные линии вы видели?

Юрий Барметов

Он не родил и небыл рожден, и нет Ему равных.

Елена Сафарова

Бог был есть и будет всегда

Елена Гурченкова

Физика появилась позже, и какой к черту взрыв, у меня уже в голове не укладывается вся эта дурь в которую вы верите. Вы видели хоть один случай когда человек что то взорвал и что то новое родилось???? Ядерные бомбы да и простые несут только разруху, и тогда как? Как от взрыва могла зародится жизнь столь сложного по строению человека???? Глючить мозг не будет, заглючил он видимо у вас если вы верите предрассудкам, учёные уже многие годы подтверждают истинность библии и ее практическую ценность, те законы и принципы которые в ней изложены помогают человеку выжить в этом мире. Даже самый бональный закон или постановление ( называйте как хотите) мыть руки перед едой был полезен для древних людей, тогда про микробов не знали, а сейчас учёные доказали из существование и они сами поверили в бога, а вы не разобравшись оскарбляете верующих, побойтесь бога, его не обижайте.. .
А бог существовал всегда, вам просто это не дано понять

Александр

Мэн, а ты думаешь наш Бог один такой? Нет, их много. В людском Раю людской Бог, в людском Аду Аццкий Сотона, да.. . но вселенная огромна, и живут в ней не только люди. И не только боги.
Если хочешь знать, что создало их всех - ищи ответ среди звезд, выше и дальше их, в безднах темного космоса. Ищи ответ между атомами, внутри атомов и внутри частиц атомов. Разбери материю на энергию, а энергию на силы, только тогда приблизишься к ответу.
Имя я не назову - нет имени. Сущность я не назову - нет сущности. Ангелы - вечны только для людей, неспособных ощутить их предел. Боги - всесильны только для людей, неспособных ощутить движение более высоких и древних сил. То, что создало этот мир и поддерживает его существование - намного страшней и сильней. Вечный цикл создания и разрушения - его творение, его сон и его кошмар. И рано или поздно он закончится, чтобы начаться вновь. Бог людей для этого.. . существа - меньше атома. Мир людей - меньше молекулы, галактика людей - меньше нейрона. Понятные сравнения?
Для тебя мой ответ - бред. Как и для многих до тебя, вместо тебя и без тебя.
Но истина часто скрывается под маской безумия, не так ли?)

Furkat

мозг сейчас заглючит у тебя. Задержи дыхание. Бога никто не создавал. Он был всегда.
Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и ОТ ВЕКА ДО ВЕКА Ты – Бог. (Пс. 89:3)
Первая ошибка, которую допускают атеисты, решая головоломку под
названием "Как появился Бог? " состоит в том, что Бог - это не
материальная ВЕЩЬ. Рассуждая о его происхождении и существовании, нельзя
апеллировать лишь к личному опыту.

Тот, кто создал всю нашу материю из энергии, Сам не состоит из
этой же материи, поэтому наши законы физики нельзя применять к Богу и к
вопросу о том, как он появился. По сути, вопрос о происхождении Бога не
корректен изначально.

И вот это объяснение мне тоже нравится: «Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах? » Голубой не принадлежит к категории
предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно
этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или
появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.

Откуда мы знаем это? Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет.
Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не
существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким
образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда
что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем
Богом. »

Антон Крутов

Так Бог это и есть энергия очень тонкого порядка.