Алексей Ершов

Как настроить ББ по кельвинах?

Недавно купил себе canon 600d. Но когда хочу настроить ББ показывают только стандартные параметров (авто и от 10 до 6400). 100% знаю что можно выставлять значения вручную (по кельвинах) но не где не могу найти значок "К". Кто знает как это решить, помогите!
P.S.

Так же в меню ISO есть значок "Н", но на его нельзя выбрать.

Танюша

Режим съёмки меняй и сможешь свой "Н" назначить. А ещё есть инструкция к фотоаппарату, её надо изучать. Долго и вдумчиво. Если на русском нет в твоей книжке, то есть в интернете.

Misha

4700 нормальный, 2500 тёплый (желтизна) , 6400 холодный (синева).

Ник Тумановский

Принцип настройки по шкале Кельвина заключается в том, что температура в 5500К - это температура объекта, освещённая полуденным солнечным светом. Всякая температура, превышающая эту величину приобретает синий (холодный ) оттенок, усиливающийся по плотности с увеличением градусов по Кельвину. Вся температура ниже 5500К придаёт снимку тёплый оттенок с усилением оттенка в сторону низких температур.
В камере Никон D300S, читая инструкцию, был удивлён тем, что тёплые тона относятся к области высоких температур, а холодные - к низким. Для большинства пользователей это было бы понятнее.. .

Для более точной настройки почти в каждой более-менее приличной зеркалке имеется тонкая настройка ББ- это квадрат четырёхсекторный, где можно добавлять или убавлять неправильно по цвету доминирующий оттенок на снимке.

Искать что то в инструкции надо по алфавитному указателю, а если его не случилось, то по оглавлению.. . Успехов в ваших нелёгких поисках....

Юл
Юлия

Нет у него точной настройки в Кельвинах (((
Есть предустановки, есть ББ по образцу (Ручной ББ) , есть корректировка (Сдвиг ББ) .

Мне самому это показалось неудобным.

Кристина

сними любой кадр, потом в настройках бб укажи на снимок