Денис Медведев

Где можно применить или уже применяется капельный генератор Кельвина (капельница Кельвина)?

El
Elena

Так как её применить если там электрического тока нет, хотя разность потенциалов, измеряющаяся в вольтах, есть? Это шутка гения по разделению электрических зарядов. И не более.

Кирилл Перелыгин

С таким же успехом можно применять молнии.
Испарить килотонны воды и получить один разряд длительностью несколько микросекунд, но зато напряжением миллион вольт.
Здорово, да? Ни хранить такое электричество, ни в сеть пустить, но затраты колоссальны.

Юрман

Как демонстрация изобретательности лорда.
Мощность такого генератора ничтожна.

Александр Уткин

Подключить через разрядник высоковольтную катушку трансформатора а с низковольтной снимать низкое импульсное напряжение. Можно собрать систему из нескольких генераторов Кельвина чтобы повысить мощность.